Открытый чемпионат Псковской области по быстрым шахматам собрал рекордное число участников

Опубликовано: 11 ноября 2013 г. в 8:28 2 0Нет комментариев0

Открытый чемпионат Псковской области по быстрым шахматам с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ завершился уверенной победой пушкиногорца, кандидата в мастера спорта России Одиссея Сулейманянца.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, участие в чемпионате приняли шахматисты не только из нашей области, но и ряда регионов России, а также представители латвийской и литовской шахматных федераций.

Одиссей Сулейманянц, набрав 8 очков из 9 возможных, сохранил за собой звание чемпиона области, которое он завоевал также и в 2012 году. Вторым к финишу с 7,5 очками пришел пскович, кандидат в мастера спорта России Григорий Шаранков. Третье место у представителя Латвийской шахматной федерации, 14-летнего Дмитрия Токранова.

Председателем Федерации шахмат Псковской области Дмитрием Шаховым, по поручению губернатора области Андрея Турчака и председателя областного спорткомитета Андрея Петрова, победителю и призерам вручены кубки, грамоты и ценные призы областных Госкомитета по спорту и шахматной Федерации.

За лучшие результаты среди ветеранов приз вручен старейшему участнику турнира, 87 -летнему Александру Чеботову из Пскова, среди женщин - 16-летней шахматистке из Санкт-Петербурга Виктории Черняк , среди юниоров - Павлу Шашневу из Пскова. Еще три участника - пскович Владимир Никитенков (единственный, кому удалось обыграть чемпиона области), петербуржец Борис Бебчук и великолучанин Валерий Жихарев награждены ценными призами областной Федерации шахмат.

В этом году рекордное (за последние четыре года с момента проведения такого чемпионата) число участников - 53 - приняло участие в Чемпионате области, который по решению областной федерации шахмат, проводится в память о Александре Игнатьеве, лучшем юниоре 90-х годов и многократном победителе первенств Северо-запада России и нашей области, трагически ушедшем из жизни. По предварительным итогам, 2 участника выполнили нормы кандидата в мастера спорта России, 8 - первого спортивного разряда по шахматам, 7 - второго и 1 третьего.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.