Клатчи с потайной ручкой, нарисованные лица и самые стильные мужчины — новогодние советы от Ольги Васильковой

Опубликовано: 22 ноября 2013 г. в 8:34 36 0Нет комментариев0

До наступления Нового года осталось не так уж много. И несмотря на то, что новогодняя сказка с запахом мандаринов и ожиданием чудес повторяется в нашей жизни ежегодно, ее с нетерпением ждут и дети, и взрослые. И в этой сказке очень хочется быть красивыми! Советы читателям ЦДИ дает псковский стилист, директор модельного агентства «Дива Моделс» и эксперт ЦДИ Ольга Василькова.

О том, что надеть псковичкам, чтобы сразить всех сказочным нарядом в главную ночь года - читайте в первой части интервью.

- Поговорим об аксессуарах. Выбирая клатч или сумочку для вечернего наряда, на что стоит обратить внимание?

- Сейчас немного видоизменились клатчи (и на новогоднюю моду тоже распространилось это). Клатчи стали пошире и, как правило, они - с горизонтальной внутренней потайной ручкой. Мода эта, кстати, появилась в 60-х годах, помню, у моей бабушки такие клатчи были. Это все опять же для удобства и для легкости ношения такого аксессуара.

- Мы подробно поговорили о нарядах и аксессуарах, но, наверное, в новогоднюю ночь важен и макияж?...

- В рамках проекта «Модная революция» я общалась с Женей Юриной (студия Татьяны Трембач). По ее словам, в этом году актуальны «нарисованные» лица. Это что-то нереальное: например, губы могут быть в полоску, по контуру лица – какие-то точки, брови - вычурно нарисованы. Понятно, что если девушка пойдет в романтичном платье со шлейфом, ей такой макияж не подойдет. Но она может использовать фрагменты его на глазах, и это будет очень актуально. А при ассиметричном крое платья и «геометрической» стрижке, такой макияж вполне уместен. Новый год – это такой праздник, когда уместно все абсолютно! Когда можно «повеселиться»: карнавальные костюмы, нарядные украшения, оригинальные платья – все, что угодно!

- Мы вспомнили все о женских нарядах, но забыли о мужских. Что мужчинам посоветуете надеть на праздник?

- Мужская мода в этом году тоже очень многогранная. Нет такого, что актуален исключительно классический стиль или исключительно casual. Миксовка идет нереальная! В этом году позволительно надевать на новый год майки под пиджак или джемпер с V-образным вырезом на голое тело, а сверху - пиджак. Многослойность в женской моде отразилась и на мужской: поверх джемпера пиджак, поверх рубашки – трикотажный жилет и вновь пиджак, либо майка, пиджак и сверху пальто укороченное – это все абсолютно приемлемо. Галстуки совершенно не обязательны, но, например, в коллекции Burberry есть очень узкие галстуки.

Много двубортных и однобортных пиджаков с высокой застежкой – 4 ряда пуговиц вместо привычных двух. И порой эти пиджаки напоминают гангстерские: немножко ретро-стиль (широкие плечи, двубортная застежка , может быть даже костюм в клетку, в полоску). Еще актуальная деталь - два ряда карманов, накладные клапаны. Очень актуален стиль «битлз»: укороченные мужские брюки, немножко расширенные сверху и зауженные книзу, удлиненный вытянутый силуэт пиджака. И замечательно, если все это цветное: бордовый костюм, голубой жилет или синий костюм и розовый жилет, под ним - водолазка белого или желтого цвета.

Что интересно, у того же Dolce & Gabbana очень много красных и бордовых мужских костюмов, причем, в сочетании с белым и черным. То есть черная рубашка – красный костюм. Дизайнеры вообще к зимней коллекции подошли творчески - вензелями украсили мужские и женские костюмы. Много бархата у них использовано.

- Какова в этом году детская мода? Как выбрать карнавальный костюм?

- Этот год – наверное, первый, когда детская мода мало оторвалась от взрослой. В детских, особенно подростковых костюмах, очень много прослеживается взрослых линий, какой-то роскоши. Цвета – почти такие же: много темно-зеленого и синего, которые могут быть разбавлены белым кружевом, двойной юбочкой у девочек или яркими футболками у мальчиков. Еще в новогодней детской моде допустимо, когда надет свитшот, а на нем принт - либо леопардовый, либо изображение лошади. Актуальны роскошные ткани - парча, атлас, тафта - пастельных нежно-розовых тонов. Также в этом году модны «взрослые» украшения: веночки для волос у девочек, бабочки – у мальчиков.

Если говорить о карнавальных костюмах, то пластиковые рожки и шелковый хвостик с кисточкой уже не подойдут. Самое важное – это изысканность и утонченность. Поэтому нужно очень качественно продумать карнавальный костюм или новогодний наряд, и тогда Новый год вы встретите во всеоружии!

Беседовала Алиса Селезнева

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.