Региональную программу капремонта рассчитают на 30 лет

Опубликовано: 28 ноября 2013 г. в 14:14 11 0Нет комментариев0

Деньги на капремонт будут собирать по новому региональному закону. Проект закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области» принят на сессии Псковского областного Собрания депутатов сегодня, 28 ноября. После того, как 29 октября Собрание отклонило проект, документ существенно переработали.

В документе уточнены функции новой государственной структуры - регионального оператора по капремонту, расширены полномочия законодательного органа власти по контролю за деятельностью регионального оператора, принято решение о формировании попечительского совета регионального оператора, прописана возможность государственной поддержки в виде компенсации процентной ставки по целевым кредитам собственников жилья, уточнены все гарантии прав собственников жилья.

Принятие этого закона – первый шаг в процессе создания региональной системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В законе, в частности, указано, что региональную программу капитального ремонта будут рассчитывать на срок 30 лет. Платить за капремонт граждане должны будут не позднее 10 числа следующего за отчетным месяца.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.