Чаще всего псковичи оформляют загранпаспорта нового поколения

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 11:21 1 0Нет комментариев0

Чаще всего псковичи оформляют загранпаспорта нового поколения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе «Псковская область: Туристические предпочтения. Сезон 2014» в Общественном пресс-центре ПЛН 23 апреля сообщила врио начальника отдела обеспечения паспортной работы УФМС России по Псковской области Галина Кисс.

Она рассказала, что за последние годы динамика обращений граждан по поводу получения заграничных паспортов возросла в несколько раз - за последние два года рост составил 24%.

За 2013 год подразделениями УФМС рассмотрено 57 тысяч заявлений, оформлено 42,5 тысячи паспортов нового поколения, а это 83,5% от всех оформленных паспортов. В текущем году уже рассмотрено 9840 заявлений и оформлено 9270 паспортов. На 11,6% увеличилось количество выданных паспортов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 84% из этого числа паспорта нового поколения.

Через портал госуслуг в Псковской области оформляется 96% паспортов: в этом году - 6517 паспортов нового образца, 2277 паспортов старого поколения.

В текущем году при оформлении загранпаспорта заверять справку с места работы не нужно — только по желанию самого заявителя. Госпошлина осталась прежней — 1 тысяча рублей за паспорт старого образца, 2,5 тысячи рублей — за паспорт нового поколения.

Напомним, в круглом столе, который сегодня проходит в пресс-центре ПЛН, участвуют представители УФМС России по Псковской области, консульств Эстонии и Латвии, отдела развития туризма Государственного комитета по культуре Псковской области, Ассоциации «Астур», туристических операторов «Славянский тур» и «Псковский транзит».

Журналистам расскажут, в какие месяцы жители Псковской области наиболее активно обращаются за получением загранпаспорта, как часто они бывают в странах Прибалтики, какие направления туристических поездок пользуются наибольшим спросом, какие направления отдыха наиболее популярны в Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.