В Псковской области пьющая мать отправлена в колонию-поселение

Опубликовано: 2 июня 2014 г. в 13:22 133 0Нет комментариев0

28 мая 2014 года и. о. мирового судьи судебного участка №11 Опочецкого района И. И. Тимофеева признала гражданку Г., 1983 года рождения, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157УК РФ, и назначила наказание в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в августе 2009 года жительница деревни Скурдино Опочецкого района была лишена родительских прав в отношении сына Александра, 2002 года рождения. Суд обязал ее к уплате алиментов на содержание ребенка в пользу детских учреждений. Было возбуждено исполнительное производство. Однако мать мальчика алименты на содержание сына не выплачивала, материальной помощи ему не оказывала, подарки не дарила, в детский дом не звонила, жизнью и здоровьем сына не интересовалась.

Являясь трудоспособной, Г. нигде официально не работала, но имела неофициальные заработки, однако судебному приставу об источниках дохода не сообщала. Таким образом, Г. умышленно и систематически уклонялась от уплаты по решению суда денежных средств на содержание сына и совершила преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ

С 13 августа по12 декабря 2013 года гражданка Г. отбывала наказание в ФБУ ИК-21 УФСИН России по Псковской области. Этот период был исключен при расчете задолженности по алиментам в процессе возбуждения уголовного дела. В итоге задолженность Г. с марта 2013 года по февраль 2014 года составила 56 тысяч рублей, а общая задолженность по исполнительному производству – 235 тысяч рублей.

Материалами уголовного дела была отмечена склонность подсудимой к злоупотреблению спиртными напитками.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала.

Суд признал гражданку Г. виновной и назначил наказание в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В отношении Г. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу.

С начала 2014 года в отделах судебных приставов Псковской области в отношении должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, возбуждено 152 уголовных дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.