Россиянам не надо высылать из-за рубежа уведомления о втором гражданстве

Опубликовано: 19 августа 2014 г. в 15:48 11 0Нет комментариев0

Замглавы ФМС России Николай Смородин пояснил, что россиянам, проживающим за рубежом и имеющим регистрацию в России, надо будет информировать ФМС о втором гражданстве или виде на жительство в другой стране только по приезде в Россию, пишет «Газета.Ru».

«Из-за рубежа присылать уведомление не нужно, законом предусмотрено направление уведомлений, только находясь на территории России. Надо обратиться в территориальный орган ФМС России или на почту», — сказал Смородин, отвечая на вопросы в фейсбуке ФМС России в ходе онлайн-конференции.

«К административной ответственности не будут привлекаться россияне, прибывшие после 4 октября на территорию России и в кратчайшие сроки направившие данное уведомление», — уточнил Смородин.

Он добавил, что второму родителю не нужно посылать уведомление о наличии второго гражданства у ребенка.

Закон, вводящий в России уголовную ответственность за сокрытие второго гражданства, вступил в силу 4 августа. Ранее ФМС утвердила порядок подачи россиянами сведений о втором гражданстве.

Напомним, прием уведомлений о двойном гражданстве в Пскове осуществляется по адресу: ул. М. Горького, 51, окно №4 по рабочим дням: во вторник с 10.00 до 12.00, в среду с 15.00 до 17.00, в четверг с 10.00 до 12.00.

Подробнее о порядке подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства можно узнать на сайте УФМС России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.