Оппозиция считает петербургские выборы позорными и нелегитимными

Опубликовано: 15 сентября 2014 г. в 0:56 3 0Нет комментариев0

Прошедшие выборы не являются ни свободными, ни тайными, учитывая массовые нарушения на всех этапах избирательного процесса. Об этом заявила депутат Госдумы и лидер петербургских «эсеров» Оксана Дмитриева, пишет «Росбалт».

Депутат ЗакСа Максим Резник отметил, что за 20 лет участия в избирательных процессах, он ни разу не видел подобных нарушений закона. «Сегодня не мы проиграли, проиграл Петербург. Прошедшие выборы ни политически, ни нравственно не являются легитимными. "Никакая" явка — серьезный ответ на происходящее. Позитивный момент — то, что в Петербурге явно и четко произошло разделение людей на приличных и политическое д… о, извините. Эти выборы — четкий водораздел, все остальное является несущественным», — отметил он.

«Эти выборы — это стыд, позор и унижение горожан. По сути у нас будет нарисованный губернатор. До чего надо было опуститься, чтобы у нас была власть, нарисованная в подсобках и туалетах людьми без совести и без чести. Эти выборы — худшее, что происходило с Петербургом за долгое время», — добавил глава петербургского «Фонда борьбы с коррупцией» Дмитрий Сухарев.

Отметим, что «Справедливая Россия», скорее всего, не признает результат губернаторских выборов и по большинству участков не признает результат муниципальных выборов. Об этом заявила Дмитриева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.