Известные общественники Пскова и Опочки пополнили ряды областной федерации шахмат

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 8:49 3 0Нет комментариев0

Известные общественные деятели Пскова и Опочки пополнили ряды областной федерации шахмат. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, псковский поклонник шахматного искусства и организатор массовых турниров Николай Якушкин, обладатель 1 разряда по шахматам, принял решение о вступлении в члены федерации шахмат Псковской области.

Благодаря его инициативе, поддержанной областной федерацией и по решению губернатора области Андрея Турчака, в Пскове в Ледовом дворце для ребят и ветеранов открылся оборудованный по последнему уровню шахматный клуб. Николай Якушкин на общественных началах организует и регулирует работу «клуба в Ледовом».

Главный организатор шахматной жизни Опочецкого района, общественный деятель и депутат районного Собрания, руководитель районной организации партии «Единая Россия», спортивный судья по шахматам Юрий Богашев также принял решение о вступлении в члены федерации шахмат Псковской области. Благодаря активной жизненной позиции, в последние годы шахматы стали одним из популярных видов спорта в г.Опочке, тем более это символично, поскольку Опочецкий район - это родина великого русского шахматиста XIX века Александра Петрова. В память «о русском Филидоре», как называли его современники, по инициативе Юрия Богашева и при поддержке областной федерации, на средства, собранные шахматистами области, в городе Опочка открыта мемориальная доска. Гостеприимная Опочка ежегодно принимает чемпионат области по блицу и детское командное первенство.

Федерация поздравляет Н.Якушкина и Ю.Богашева с вступлением в ряды активистов шахматного движения области и надеется на их активную работу по развитию и пропаганде шахмат теперь уже в новом качестве.

В ближайшее время члены ФШПО будут рассматривать и утверждать важнейший документ, регламентирующий шахматную жизнь области на 2015 год, - Календарный план спортивных соревнований по виду спорта «шахматы», а в конце декабря 2014 предстоят выборы руководства Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.