Псковских старшеклассников приглашают на «необитаемый остров»

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 10:55 6 0Нет комментариев0

Региональное отделение экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области приглашает одиннадцатиклассников присоединиться к Всероссийскому проекту «В диких условиях», который пройдёт с 1 по 7 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель организации Павел Шевчук.

По его словам, «В диких условиях» - это урок-приключение с элементами профориентации и эко-образования. Ребята попадут на необитаемый остров с ограниченными ресурсами, где должны будут не просто «выжить», но и выбрать себе социальные роли, чтобы «построить успешное, процветающее общество в гармонии с природой». В конце игры школьники узнают, свою ли роль они на себя примерили.

Для участия нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта, где будет предоставлен доступ к подробным методическим материалам. Все школы-участники будут нанесены на общероссийскую онлайн карту проекта.

По итогам проекта ученики получат сертификаты участников или победителей. Школьники, показавшие наиболее высокие результаты, получат приглашения в отборочный лагерь образовательной программы «Капитаны России», каждый участник которого имеет шанс получить грант на обучение в московском вузе «Синергия».

Также после проведения урока учителей наградят дипломами и благодарственными письмами. Педагогам, чьи ученики получат сертификаты победителей онлайн конкурса, организаторы вручат подарочные сертификаты на тысячу рублей на покупку запатентованной кислородной косметики. Контактный адрес по всем вопросам - stanukapitanom@gmail.com

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.