Ветераны Завеличенской волости получили медали к 70-летию Победы

Опубликовано: 9 апреля 2015 г. в 14:55 10 0Нет комментариев0

Сегодня, 9 апреля, первый заместитель главы администрации Псковского района Александр Юхно побывал в деревне Родина с почетной миссией по вручению ветеранам юбилейных медалей к 70-летию Великой Победы. Всего в Завеличенской волости юбилейных медалей удостоены 106 челове, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

На торжественную церемонию в Родинский сельский Дом культуры пришли около 50 участников Великой Отечественной. Обращаясь к ним с приветственным словом, Александр Юхно искренне поблагодарил их за неоценимый вклад в Великую Победу и пожелал мирного неба, крепкого здоровья и долголетия. «Мы все трепетно относимся к священному событию - 70-летию Победы. На псковской земле нет ни одной семьи, которой не коснулись бы годы военного лихолетья. Наша задача - хранить память о той войне, о мужестве и героизме старшего поколения. Благодаря вам, дорогие победители, мы трудимся, растим детей и внуков подмирным небом», - подчеркнул он.

С поздравлениями к землякам обратилась и глава Завеличенской волости Валерия Фомина. Первому представители власти вручили медаль участнику боевых сражений Ивану Хвостову. Иван Дмитриевич воевал на первом и втором Белорусском фронтах, освобождал Бобруйск, Минск, Варшаву, Прагу. Сегодня о заслугах отважного наводчика орудия свидетельствуют многочисленные боевые награды - два ордена Отечественной войны, орден Красного Знамени, медали «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы». Для односельчан, получивших награды, коллектив Дома культуры и специалисты администрации волости подготовили концерт и праздничное чаепитие с пирогами и сладостями. Те, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в церемонии награждения, получат юбилейные медали на дому.

Напомним, что памятная награда с многоцветным изображением знака ордена Отечественной войны I степени учреждена указом президента Российской Федерации в 2013 году как «дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.