В Псковской области продолжают обнаруживать «забытые» иностранные автомобили

Опубликовано: 9 декабря 2015 г. в 18:07 4 0Нет комментариев0

В ноябре сотрудники Псковской таможни, ГИБДД УМВД по Псковской области и ПУ УФСБ России по Псковской области провели несколько совместных профилактических рейдов, направленных на профилактику правонарушений, связанных с пользованием транспортными средствами, зарегистрированными в иностранных государствах. Специалисты проверили 78 автомобилей, зарегистрированных в странах ЕС, сообщили Псковскому агентству информации в таможне.

В результате удалось обнаружить разобранный легковой автомобиль BMW 520 1996 года выпуска. В 2012 году транспортное средство в Россию ввезла гражданка Эстонии. В установленный таможенным органом срок автомобиль вывезен не был.

Псковская таможня напоминает, что с 19 сентября срок временного ввоза автомобилей устанавливается на 1 год. Если лицо выезжает с нарушением первоначально установленного трёхмесячного срока временного ввоза, но в пределах максимально допустимого годового срока временного ввоза транспортного средства, то в пункте пропуска при вывозе автомобиля первоначальный срок временного ввоза будет продлен в рамках максимально допустимого годового срока и разрешен вывоз данного транспортного средства с таможенной территории Таможенного союза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.