Новую редакцию законопроекта, касающегося госгарантий на бесплатное образование в Псковской области, одобрили во втором чтении депутаты

Опубликовано: 24 декабря 2015 г. в 12:28 3 0Нет комментариев0

Внесены изменения в закон об определении нормативов обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в Псковской области. Депутаты одобрили поправки 24 декабря, на 49-ой сессии регионального парламента, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Парламентарии поддержали документ без обсуждения. Ранее начальник областного управления образования Александр Седунов сообщил, что проект закона претерпел изменения, были учтены замечания согласительной комиссии, Счётной палаты и прокуратуры. «Мы включили в закон хозяйственный персонал, технических работников в расчет нормативов. Общий объем субвенций с 2012 года никогда не уменьшался, а находился в развитии», - отметил Александр Седунов и добавил, что уровень зарплаты педагогических работников также представлен.

Сегодня председатель комитета ПОС по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов подчеркнул, что на рассмотрение фактически предложена новая редакция закона. Он напомнил, что на прошлой сессии народные избранники приняли документ в первом чтении «практически с листа». «Такого рода работа приводит к тму, что законы приходится переписывать», - заметил парламентарий и предложил поддержать новую редакцию законопроекта.

В свою очередь председатель ПОС по труду и социальной политике Виктор Антонов сказал: «В нашем комитете тоже всё было сложно, но мы приняли решение рекомендовать принять во втором чтении».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.