Безответственностью назвала Ульяна Михайлова замену льгот ветеранам труда 1100 рублями

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 13:37 4 0Нет комментариев0

Безответственностью назвала председатель Псковского областного Совета профсоюзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова замену льгот ветеранам труда 1100 рублями. Об этом она заявила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Ульяна Михайлова подчеркнула, что голосовала против принятого ее коллегами законопроекта о введении 1100 рублей для ветеранов труда.

Профсоюзы, подчеркнула она, намерены продолжать помогать общественникам из числа ветеранов труда формировать свои силы и направлять их в нужном направлении. В качестве успешного примера она привела кампанию в Краснодарском крае.

По словам Ульяны Михайловой, в Псковской области есть желающие, готовые вступить в судебный спор по поводу введения фиксированной суммы. В законе, полагают они, говорится только о тех ветеранах труда, которые приобретают право на льготу с 1 января 2016 года.

При этом в успехе судебной кампании Ульяна Михайлова сомневается «Мало что может напугать регионального чиновника, каждый раз решение идти навстречу населению или нет принимается конкретными лицами. Их не заботят последствия», - убеждена она.

На территории РФ введение этой суммы - это пилотный проект. То, что закон был принят без учета критериев нуждаемости, адресности, Ульяна Михайлова назвала безответственностью со стороны властей.

Лидер профсоюзов рассказала, что в начале недели встречалась с общественниками. «Активисты чувствуют себя апатично, в разрешении ситуации сами они не верят, они привыкли, что каждый день у них отнимают то рубль, то два», - отметила она.

Теперь профсоюзы намерены обратиться в ОНФ по данному вопросу, в адрес региональной трехсторонней комиссии для выработки адресного подхода и критериев нуждаемости.

Ульяна Михайлова уверена, что, несмотря на заявления чиновников, этот закон в будущем позволит властям сэкономить бюджетные средства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.