В Новом Изборске открыли детсад «Сказка»

Опубликовано: 25 мая 2016 г. в 16:58 6 0Нет комментариев0

В среду, 25 мая, состоялась торжественная церемония открытия детского сада «Сказка» в поселке Новый Изборск Печорского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, символическую красную ленточку перерезали полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин и губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Открытие детского сада является вкладом в реализацию той большой задачи, которую поставил президент России, - 100% обеспеченность детскими местами. В Новоизборске этот вопрос решен», - подчеркнул Владимир Булавин.

Впервые просьба о строительстве нового детского сада прозвучала от жительницы Новоизборской волости на сайте turchak.ru. «Будем считать, что наказ жителей волости выполнен», - отметил полпред и пожелал юным участникам торжества здоровья и расти достойными гражданами своей страны.

От лица администрации региона и себя лично с долгожданным событием жителей Новоизборской волости поздравил губернатор Псковской области Андрей Турчак. «Самое главное - не стены и не начинка, а коллектив, который будет отдавать все свое сердце нашим детишкам», - сказал глава региона и пожелал, чтобы содержание детского сада соответствовало его названию.

В продолжение заведующая учреждением Екатерина Алферова провела гостей по новому зданию. Участники церемонии открытия посетили помещения средней, старшей и подготовительной групп. Каждая из них оснащена специальным игровым модулем. В детском саду также предусмотрены медицинский кабинет, комнаты психологической разгрузки для детей, комфортный актовый зал, складские помещения. Новый пищеблок состоит из двух цехов и оснащен самым современным оборудованием. Все помещения соответствуют санитарным нормам и правилам.

Новоизборский детский сад «Сказка» - дошкольное учреждение общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей. Он рассчитан на 100 детей от 1,5 до 7 лет. Коллектив детского сада состоит из 18 человек, треть из которых - педагоги, 7 человек - обслуживающий персонал.

Детский сад расположился по адресу: ул. Изборская, дом 42 А. Строительство двухэтажного здания велось счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. 50 млн рублей было выделено из федерального центра, более 21 млн рублей направлено из бюджетов области и муниципалитета.

С открытием нового сада решена проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. Ранее очередь в детский сад составляла 48 человек. К тому же прежние здания Новоизборского сада 1940 и 1964 годов постройки не соответствовали требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.