Житель Дно получил три года тюрьмы за избиение собутыльника табуретом

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 11:22 7 0Нет комментариев0

Прокуратура Дновского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в суде было установлено, что 3 февраля мужчина распивал спиртные напитки в квартире дома по улице Дзержинского в Дно. Там он в ходе ссоры нанес собутыльнику три удара деревянным табуретом в область головы, а также несколько ударов ногами по голове и телу.

Тем самым мужчина причинил потерпевшему телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы теменной области слева, перелома левой теменной кости, ушиба головного мозга, перелома левой верхне-челюстной пазухи, перелома наружной стенки левой орбиты, перелома левой скуловой кости, перелома нижней челюсти, которые повлекли тяжкий вред здоровью опасный для жизни.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил преступнику наказание в виде трех лет лишения свободы. Отбывать назначенный срок ему предстоит в исправительной колонии общего режима.

Апелляционная инстанция Псковского областного суда приговор Дновского районного суда признала законным и обоснованным. Приговор суда вступил в законную силу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.