На 600 тысяч рублей оштрафовано ООО «Слактис» за заросшие угодья

Опубликовано: 9 августа 2016 г. в 11:40 13 0Нет комментариев0

За нарушение земельного законодательства оштрафовано ООО «Слактис», являющееся собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, организация не выполнила мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Зарастание было выявлено при осмотре земельного участка сельскохозяйственного назначения в ходе проведения сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской Псковской областям внеплановой проверки.

Общая площадь участка - 97,3 га, он расположен в границах Шелковской волости Великолукского района Псковской области. Вид разрешенного использования - для ведения сельскохозяйственного производства. В состав данного участка входят угодья - сенокос, пастбище.

ООО «Слактис» нарушило требования земельного законодательства и было привлечено к административной ответственности Управлением по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв) и по ч. 2 статьи 8.8 КоАП РФ (неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.