В преддверии Дня автомобилиста лидер «Убитых дорог» пообщался с главой региона

Опубликовано: 25 октября 2017 г. в 9:15 255 0Нет комментариев1

Актуальные вопросы развития дорожной сети и планы по реализации основных проектов в сфере дорожного строительства в Псковской области временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников обсудил во вторник, 24 октября, с депутатом Государственной Думы РФ, лидером общественного движения «Убитые дороги», членом Общероссийского народного фронта Александром Васильевым.

«Александр Николаевич, я знаю, что вы достаточно давно занимаетесь проблемой дорог здесь, в Псковской области. Мне бы хотелось, чтобы наша область распространяла передовой опыт в этом направлении. Какие у вас есть предложения?» — обратился Михаил Ведерников к Александру Васильеву.

Лидер «Убитых дорог» рассказал, что общественное движение было создано в 2008 году на протестной волне автомобилистов Пскова и Псковской области, которые были недовольны состоянием городских и региональных дорог. Постепенно, отметил депутат, ситуацию удалось переломить: создание «Псковавтодора» позволило перейти к комплексной работе по содержанию и ремонту на региональных дорогах. Что касается Пскова, то здесь он обратил внимание врио Губернатора на нарушения технологии, которые зафиксированы общественниками при производстве дорожных работ.

Михаил Ведерников принял информацию к сведению и предложил общественникам и дальше вместе держать «руку на пульсе», не снижая контроль за качеством дорожных работ в регионе.

Кроме того, Александр Васильев как пскович предложил свою помощь региону в реализации федеральных проектов по благоустройству городской среды, которые приняты сегодня на территории Псковской области.

Также стороны договорились о консолидации усилий в работе с Министерством транспорта РФ для принятия мер по обеспечению стабильного финансирования строительства крупного инфраструктурного проекта региона - второй очереди Северного обхода вокруг Пскова.

Как сообщал ранее интернет-портал ВЛуки.ру, в День автомобилиста великолучан ждут подарки.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.