Партия небезопасных роз будет уничтожена в Псковской области

Опубликовано: 21 августа 2023 г. в 19:03 93 0Нет комментариев0

В Псковской области на складе временного хранения должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении карантинного фитосанитарного контроля в 2 партиях роз,ввезенных из Литвы (происхождение – разные страны), были выявлены живые насекомые, схожие по морфологическим признакам с опасными карантинными объектами.

Лабораторные исследования, проведенные специалистами в Северо-Западном филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ»,подтвердили наличие в одной из партий срезанных цветов жизнеспособных особей опасного карантинного вредителя – томатного трипса (Frankliniella schultzei (Trybom) и в другой партии роз – наличие западного калифорнийского цветочного трипса (Frankliniella occidentalis Perg.).

Выпуск цветов на территорию Российской Федерации запрещён, в соответствии с законодательством и по решению собственника 2 партии роз общим количеством в 600 штук подлежат уничтожению.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.