• Фото: Псковское агентство информации

    24 февраля псковичей ждут три кинопремьеры

    21 февраля 2011 г. в 10:07
    1
    24 февраля в кинотеатре «Победа» стартует американо-австралийский военный триллер «Вторжение: Битва за рай». Об этом ПАИ сообщили в кинотеатре. Фильм создан одним из самых известных сценаристов Голливуда – Стюартом Битти (автором сценариев к таким блокбастерам, как «Соучастник» (2004), «Австралия»…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Выставка моделей к Дню защитника Отечества открылась в Пскове

    21 февраля 2011 г. в 9:49
    9
    В выставочном зале Городского культурного центра Пскова открылась выставка, посвящённая Дню защитника Отечества. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации учреждения, 170 моделей и миниатюр, охватывающих период от Средневековья и до наших дней, представлены в экспозиции. Это модели танков,…
  • 10 детей погибли во время пожара в детдоме в эстонском Хаапсалу

    21 февраля 2011 г. в 9:48
    1
    20 февраля на западе Эстонии в городе Хаапсалу произошёл пожар в детском доме. Как сообщают российские СМИ, здание было деревянным и пламя распространилось за считанные секунды. Несмотря на то, что первые пожарные расчеты прибыли буквально через пару минут, к моменту их появления огонь успел…
  • 57 студентов и учащихся профильных специальностей прошли производственную практику в «Псковэнерго» в 2010 году

    21 февраля 2011 г. в 9:47
    1
    В 2010 году 57 студентов и учащихся профильных специальностей прошли производственную практику на базе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». В секторе подготовки и обучения персонала энергопредприятия отмечают положительную динамику: в 2009 году только 40 будущих специалистов-энергетиков…
  • Международный шахматный фестиваль пройдёт в Пскове с 17 по 29 июня

    21 февраля 2011 г. в 9:44
    0
    В Москве состоялась встреча председателя правления Российской шахматной федерации Ильи Левитова и председателя Федерации шахмат Псковской области Дмитрия Шахова. Как сообщили ПАИ в ФШПО, по итогам встречи участники одобрили положение «VIII Международного фестиваля по шахматам «Псков 2011», который…
  • Фото: Псковское агентство информации

    57 студентов прошли практику в «Псковэнерго» в 2010 году

    21 февраля 2011 г. в 9:43
    4
    В 2010 году 57 студентов и учащихся профильных специальностей прошли производственную практику на базе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе энергокомпании. В секторе подготовки и обучения персонала энергопредприятия отмечают положительную динамику:…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ульяна Михайлова: Профсоюзы готовы оказывать юридическую помощь по проблемам в сфере ЖКХ

    21 февраля 2011 г. в 9:36
    1
    Сегодня каждого жителя нашего региона волнует рост тарифов на услуги ЖКХ. Эта проблема будет обсуждаться и на заседании Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов СЗФО. В настоящее время Псковский облсовпроф изучает ситуацию с тарифами на услуги жилищно-коммунального…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Microsoft Russia пошел на уступки псковским школам

    21 февраля 2011 г. в 9:29
    7
    Проблема с использованием операционных систем MicrosoftWindowsв псковских школах, похоже, разрешилась. Напомним, в конце декабря 2010 года ПЛН писала о том, что с 1 января псковские школы вынуждены будут отказаться от использования ОС Windows, на которые заканчивались сроки лицензии, и перейти…
  • Легендарного псковича Алексея Соколова пригласили в Кремле

    21 февраля 2011 г. в 9:20
    6
    21 февраля в Москве президент России Дмитрий Медведев вручит Орден Александра Невского участнику трёх войн, почётному председателю совета ветеранов 104-го гвардейского Краснознамённого десантно-штурмового полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии Алексею…
  • Прокуратура Пскова выявила нарушения закона об объектах культурного наследия

    21 февраля 2011 г. в 9:04
    1
    Прокуратура Пскова выявила нарушения законодательства РФ, направленного на защиту объектов культурного наследия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, в 2007 году инвестор расселил аварийный дом по улице Калинина и стал его собственником. Данный дом признан памятником…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Финалистка «Мисс Медиа Февраль» Татьяна Георгиева: Пока не готова к готическим образам

    21 февраля 2011 г. в 8:57
    9
    Девушки, вошедшие в двадцатку лучших по итогам голосования за «Мисс Медиа Февраль», проходят фотосессии в студии Lis. В связи с этим Псковская Лента Новостей решила поинтересоваться у конкурсанток, каковы их первые впечатления от работы в студии и в целом от конкурса. На вопросы блиц-интервью…
  • Псковский суд ограничил мать в родительских правах за безразличное отношение к детям

    21 февраля 2011 г. в 8:52
    1
    Псковский городской суд ограничил мать в родительских правах и взыскал с нее алименты на содержание двоих детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, дети переданы органам опеки и попечительства. Псковский городской суд рассмотрел иск прокуратуры города Пскова об ограничении…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    100-летний десантник из Пскова сегодня получит награду от президента РФ

    21 февраля 2011 г. в 1:10
    6
    Сегодня, 21 февраля, в Москве президент России Дмитрий Медведев вручит Орден Александра Невского почетному председателю совета ветеранов 104-го гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка, гвардии полковнику запаса, ветерану Великой Отечественной войны Алексею Соколову. Как стало…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Съемные квартиры Пскова: часть третья

    21 февраля 2011 г. в 0:04
    1
    «Если фонтана нет и плинтусы не прибиты», – брать не будем! Смирившись с состоянием съемных квартир, хуже, интеллектуальным нестоянием многих арендодателей, еще хуже, не профессиональным (туго думным я бы даже сказал) отношением к клиенту, вспомнился мне эпизод про арендные пытки. Так вот… Года…