• Фото: Псковское агентство информации

    Россиян ожидает выходной среди рабочей недели

    21 февраля 2011 г. в 10:49
    4
    Граждане РФ смогут отдохнуть в середине предстоящей рабочей недели в связи с празднованием 23 февраля — Дня защитника Отечества, сообщает РИА Новости. «День защитника Отечества — 23 февраля — приходится в 2011 году на среду, это середина недели. Согласно постановлению правительства, этот день…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Шестой результат показали в своей группе псковичи на ралли «Пено»

    21 февраля 2011 г. в 10:47
    1
    Псковский экипаж Сергея Алексеева и Сергея Васильева показал шестой результат в своей зачётной группе 1600Н на IV этапе Кубка России ралли «Пено-2011». Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов. Ещё один экипаж из Пскова в составе…
  • Рейтинги налогоплательщиков предложил составлять первый замгубернатора Псковской области

    21 февраля 2011 г. в 10:45
    2
    Рейтинги налогоплательщиков могут быть созданы в Псковской области. Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников предложил составлять рейтинги добросовестных и недобросовестных налогоплательщиков. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе областной администрации. По мнению первого…
  • Определить псковский радиоканал для реализации закона о равенстве партий в СМИ предложила Елена Бибикова

    21 февраля 2011 г. в 10:40
    1
    Определить региональный радиоканал, освещающий деятельность политических партий, решено на следующей, мартовской, сессии Псковского областного Собрания депутатов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», с таким предложением…
  • Международный день родного языка отмечают 21 февраля

    21 февраля 2011 г. в 10:37
    4
    Мир отмечает Международный день родного языка. Праздник провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО и отмечается c 2000 года. Его задача – содействовать языковому и культурному разнообразию и многоязычию. По мнению экспертов ЮНЕСКО, в России. 136 языков находятся в опасности, и. 20 уже признаны…
  • 13-я квитанция от ООО «УО «Пароменское» незаконна – администрация Пскова

    21 февраля 2011 г. в 10:35
    2
    Администрация Пскова заявила о неправомочности выставления 13-го платежа населению, проживающему на территории ООО «УО «Пароменское». Об этом сообщается в официальном обращении управления по организации содержания жилищного фонда администрации города, поступившем в редакцию ЦДИ. Приводим текст…
  • Псковичка арестована по подозрению в похищении петербуржца

    21 февраля 2011 г. в 10:28
    1
    В Санкт-Петербурге задержана подозреваемая в похищении. 65-летнего пенсионера, сообщает Фонтанка. ру. Местонахождение похищенного до сих пор неизвестно. Как стало известно Агентству журналистских расследований (АЖУР), сотрудниками. 1 отдела УУР КМ задержана 38-летняя псковичка, которая изобличена в…
  • Вечер памяти спецназовца Сергея Самойлова пройдет в библиотеке «Родник»

    21 февраля 2011 г. в 10:27
    3
    21 февраля в 14: 00 в библиотеке «Родник» (ул. Труда, 20) состоится вечер памяти Героя России спецназовца Сергея Самойлова, сообщили ПАИ в областном комитете по культуре. Сергей Вячеславович Самойлов погиб, выполняя боевое задание, 21 февраля 2000 года в Чеченской республике. В тот трагический день…
  • Каждый четвёртый мужчина уверен, что женщины работают хуже

    21 февраля 2011 г. в 10:26
    2
    Каждый четвёртый мужчина уверен, что женщины работают хуже. Как сообщили ЦДИ в Исследовательском центре портала Superjob. ru со ссылкой на данные собственного опроса, по мнению 25% имеющих постоянную работу мужчин, их коллеги-женщины работают хуже их. «Постоянно пьют чай и разговаривают! »; «Хуже,…
  • Псковичей приглашают на концерты в честь Дня защитника Отечества

    21 февраля 2011 г. в 10:20
    1
    Музыкальные концерты, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в двух школах Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в приемной депутата Псковского областного Собрания Юрия Сорокина, в понедельник, 21 февраля в школе №4 состоится концерт ансамбля «Вдохновение» (руководитель –…
  • Лучших школьников-баскетболистов выбирают в Псковской области

    21 февраля 2011 г. в 10:16
    1
    19−20 февраля в спортивном зале Псковского педагогического комплекса прошли соревнования в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» в дивизионе «Север». Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту, среди юношей первое место заняла команда Пскова…
  • В Пскове прошли соревнования в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет»

    21 февраля 2011 г. в 10:15
    2
    19−20 февраля в спортивном зале Псковского педагогического комплекса прошли соревнования в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» в дивизионе «Север». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие…
  • Труп мужчины без особого места жительства найден в Пскове на теплотрассе

    21 февраля 2011 г. в 10:14
    0
    Пресс-релиз следователя по особо важным делам следственного отдела по Пскову Ивана Васильева. 18 февраля 2011 года около 17: 00 в дежурную часть УВД по г. Пскову поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины у дома по адресу: г. Псков, ул. Декабриста Пущина, д. 22. В ходе осмотра места…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Советы юриста: Техосмотр

    21 февраля 2011 г. в 10:08
    0
    На вопросы читателей Псковской Ленты Новостей отвечают юристы ООО «РУМИТ». Вопрос: Имею ли я право, зарегистрировав автомобиль по месту прописки, проходить техосмотр по месту фактического пребывания при наличии у меня регистрации на срок три года? Ответ: В соответствии с Федеральным Законом от 10.…