• Фото: Псковское агентство информации

    Программа «Пока все дома» снова приехала в Псковскую область

    4 марта 2011 г. в 12:48
    30
    В Псковской области снова работает съёмочная группа во главе с ведущей рубрики «У вас будет ребёнок» программы Первого канала «Пока все дома» Еленой Кизяковой. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела опеки, попечительства Главного государственного управления социальной защиты населения…
  • Незадекларированные шкурки норки пытался ввезти в Россию житель Эстонии

    4 марта 2011 г. в 12:47
    5
    Житель Эстонии при въезде в Россию «забыл» задекларировать шкурки норки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, нарушение таможенных правил было выявлено на таможенном посту МАПП…
  • На Всероссийской Масленице пройдут частушечные бои

    4 марта 2011 г. в 12:40
    4
    По народному календарю пятница на масленичной неделе называлась «тещиными вечерками». В этот день теща со своими родственниками и подругами приходила в гости к зятю. Ее замужняя дочь угощала всех блинами, а зять должен был продемонстрировать свое расположение к теще и ее близким. Конечно, в этой…
  • Два псковских раллийных экипажа будут покорять дороги Карелии

    4 марта 2011 г. в 12:34
    1
    В IV этапе Кубка России ралли «Яккима-2011»  будут участвовать два экипажа из Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, под номером 57 на старт выйдут Сергей Алексеев и Сергей Васильев на автомобиле ВАЗ-2108. Напомним, что этот…
  • Интерактив: Почему услуги сантехника платные?

    4 марта 2011 г. в 12:32
    4
    В плату за жилое помещение входит сумма на содержание, и в том числе на обслуживание дома УК или ТСЖ. Возникает вопрос, почему, когда вызываешь сантехника, электрика, и т. п., еще нужно и ему отдельно платить за работу? Ведь они получают зарплату за свою работу. Горожанин
  • Facebook оценили дороже «Лукойла»

    4 марта 2011 г. в 12:28
    1
    Инвестиционная фирма General Atlantic купила 0, 1 процента акций социальной сети Facebook, оценив всю компанию в 65 миллиардов долларов. Как сообщает «Лента. ру», для сравнения, капитализация «Лукойла», крупнейшей частной нефтяной компании России, на российских биржах не превышает 62 миллиарда…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сергей Дробжев считает закономерным признание заслуг «Псковэлектросвара»

    4 марта 2011 г. в 12:27
    21
    Закономерной тенденцией считает успех своего предприятия председатель совета директоров ЗАО  «Псковэлектросвар» Сергей Дробжев. «Ещё в советские годы завод славился конструкторскими разработками и изготовлением уникальной продукции, тогда это было единственное в стране предприятие, которое…
  • Острые вопросы взаимодействия бизнеса и власти обсуждают делегаты Съезда ТПП РФ

    4 марта 2011 г. в 12:27
    3
    Острые вопросы взаимодействия бизнеса и власти обсуждают делегаты VI Съезда Торгово-промышленной палаты (ТПП) России, который проходит в Москве 4 марта. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель контрольно-ревизионной комиссии ТПП РФ, президент Торгово-промышленной палаты…
  • Приставы смогут лишать водительских прав за долги, если будет одобрено предложение Минюста

    4 марта 2011 г. в 12:19
    1
    Министерство юстиции России разработало программу, одно из положений которой предусматривает, что судебные приставы смогут лишать водительских прав за долги, сообщает Газета. Ru. «Судебному приставу должно быть предоставлено право выносить постановление об ограничении специальных прав…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Подведение итогов конкурса детского творчества «Рисуем солнце! » состоится 5 марта

    4 марта 2011 г. в 12:01
    5
    Подведение итогов конкурса детского творчества «Рисуем солнце! », который проводится редакцией ПЛН совместно с организаторами Всероссийской Масленицы в Пскове, состоится в субботу, 5 марта. Победителей определит жюри в составе профессиональных художников-участников «Масленичного вернисажа»,…
  • Сотовым операторам разрешили не платить за скачивание музыки

    4 марта 2011 г. в 11:54
    2
    Правительство России отклонило инициативу депутатов «Единой России», предложивших заставить сотовых операторов и интернет-провайдеров платить авторские отчисления за скачивание музыки, сообщает «Лента. ру». Таким образом, платить за копирование музыки в личных целях будут, как и предполагалось…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Масленичная фотосессия от ПАИ и Телекома (3 марта)

    4 марта 2011 г. в 11:42
    8
    [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать оригинал] [cкачать…
  • Количество номеров в псковских гостиницах через пять лет увеличится более, чем на тысячу

    4 марта 2011 г. в 11:40
    1
    Через пять лет фонд псковских гостиниц увеличится более, чем на тысячу номеров. Об этом в ходе пресс-конференции. 4 марта сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова. Участниками встречи были не…
  • Наталья Трунова и Александр Голышев рассказали о планах по развитию туризма в Псковской области

    4 марта 2011 г. в 11:36
    1
    Сегодня в администрации Псковской области прошла пресс-конференция, посвященная перспективам развития культурно-познавательного туризма в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в мероприятии участвовали около 30 представителей средств…
  • По просьбе губернатора псковская прокуратура проверяет лесные аукционы

    4 марта 2011 г. в 11:29
    2
    По просьбе губернатора Псковской области Андрея Турчака прокуратура региона проводит проверку лесных аукционов, состоявшихся в конце 2010 года, на предмет коррупционной составляющей. «Администрация области с удовлетворением отмечает оперативную реакцию областной прокуратуры в ответ на обращение…