• Пушкинский заповедник приглашает живописцев на пленэр

    9 марта 2011 г. в 9:35
    2
    Государственный Пушкинский заповедник приглашает живописцев и графиков на пленэр «Пушкиногорье». Как рассказала ПАИ пресс-атташе музея Лидия Токарева, на этот раз художественная акция пройдёт во второй декаде апреля. Пленэр посвятят столетию создания первого музея Пушкина в Михайловском. Работу…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Мисс Медиа Январь Катрин Гордиенко: Мой образ – я сама

    9 марта 2011 г. в 9:33
    11
    Накануне 8 марта гостем студии «Ретро FM Псков» стала первая победительница нового конкурса красоты «Мисс Медиа» — Катрин Гордиенко. В прямом эфире девушка ответила на вопросы ди-джея радиостанции Сергея Карпова о жизни после победы в конкурсе, «модельном» прошлом, планах на будущее и многом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Масленица народная и масленица политическая

    9 марта 2011 г. в 9:32
    2
    По поводу «Всероссийской масленицы» после размышлений губернатора Андрея Турчака и лидера псковского «Яблока» Льва Шлосберга высказываться как-то неловко: «официальная позиция» высказана Андреем Анатольевичем, «мнение народа» по традиции взвалил на себя Лев Маркович. Добавить вроде и нечего. Но при…
  • Уголовный кодекс стал более гуманнным

    9 марта 2011 г. в 9:31
    1
    Дмитрий Медведев подписал закон о либерализации уголовного законодательства, сообщает газета «Коммерсантъ». Поправки к Уголовному кодексу исключают нижние пределы санкций в виде лишения свободы по 68 составам преступлений, в том числе тяжких (верхние пределы не меняются). Это сделано для того,…
  • Интерактив: Лихачи на дешевых машинах

    9 марта 2011 г. в 9:22
    1
    С удивлением заметил, что большинство агрессивных (пытаются обогнать неаккуратно, подрезать, не дают возможность перестроиться) водителей в Пскове — обладатели дешевых (до 0, 5 млн) автомобилей. С чего бы это? Сам я водитель с большим стажем. У меня были дешевые машины, и я понимаю, как трудно на…
  • Шествие нацистских легионеров СС в Риге может состояться несмотря на запрет городской думы

    9 марта 2011 г. в 9:18
    1
    Несмотря на запрет рижской Думы шествие латышских легионеров «Ваффен СС» может все же пройти в столице Латвии. 16 марта, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителей организации «Национальная сила». Власти Риги в понедельник запретили проведение всех мероприятий, посвященных Дню…
  • В «Михайловском» готовят новый пленэр «Пушкиногорье»

    9 марта 2011 г. в 9:12
    2
    В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» начали подготовку к весеннему пленэру. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, очередной сбор художников запланирован на период с 10 по 20 апреля. Организаторы пленэра предоставят своим гостям возможность бесплатно жить в…