• Дорога в Санкт-Петербург поездом для псковичей станет длиннее

    23 мая 2011 г. в 10:27
    106
    С 30 мая поезд «Великие Луки – Санкт-Петербург» не будет ходить через Псков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в вагонном участке «Псков» Северо-западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», 677-й поезд «Великие Луки – Санкт-Петербург» будет ходить через Дно, минуя Псков. Жители…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковичам предлагают подумать над алфавитом

    23 мая 2011 г. в 10:20
    7
    В преддверии. 45-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии и Пушкинского дня России Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» предлагает псковичам поучаствовать в конкурсе «Пушкинский алфавит от А до Я». Об этом ПАИ сообщила представитель информационной службы музея Лидия…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Поезд «Великие Луки — Санкт-Петербург» больше не будет ходить через Псков

    23 мая 2011 г. в 10:13
    166
    С 30 мая поезд «Великие Луки — Санкт-Петербург» не будет ходить через Псков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в вагонном участке «Псков» Северо-западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», 677-й поезд «Великие Луки — Санкт-Петербург» будет курсировать через Дно, минуя…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Операция «Мак-2011» стартует в Псковской области

    23 мая 2011 г. в 10:06
    3
    Пресс-релиз главного специалиста-эксперта группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежды Киреевой. Операция «Мак» проводится в области с 23 мая по 31 октября. Необходимость ее проведения объясняется широким распространением в незаконном обороте…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Мэр Риги попал в реанимацию

    23 мая 2011 г. в 10:03
    1
    Мэр Риги Нильс Ушаков потерял сознание, участвуя в рижском марафоне. Он был доставлен в реанимацию, сообщают СМИ. Председатель Рижской думы сошел с дистанции, немного не добежав до финиша. Мэр пробежал 20, 95 км из заявленных 21, 097 км Пресс-секретарь мэра Анна Кононова заявила, что мэр выбыл из…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Евгений Дятлов: Я должен боксировать, петь концерты, сниматься в телесериалах, играть в кино

    23 мая 2011 г. в 10:03
    5
    Что в нем сразу завораживает, не считая, разумеется, несомненных талантов, так это невероятная энергетика. Театралы сказали бы — мощная органика, или — выигрышная, мужественная фактура. Публика сформулировала бы проще — обаяние, либо по-интеллигентски замысловато — харизма. И пусть всякое…
  • Самбисты Псковской области стали вторыми на Спартакиаде учащихся Северо-Запада

    23 мая 2011 г. в 10:01
    7
    III этап V летней Спартакиады учащихся России по самбо Северо-Западного федерального округа прошёл в спортивном зале Псковского государственного политехнического института с 20 по 23 мая. В командном первенстве команда Псковской области заняла второе место на турнире. Победителями стали учащиеся…
  • Конкурс на самые оригинальные буквы придумали в Пушкинском Заповеднике

    23 мая 2011 г. в 9:48
    9
    Конкурс «Пушкинский алфавит от А до Я» объявили в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, принять участие в конкурсе могут все народные умельцы, выставляющие свой товар на продажу на XLV Всероссийском Пушкинском празднике на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пираты Карибского моря стали рекордсменами российского проката

    23 мая 2011 г. в 9:38
    5
    Фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» поставил абсолютный рекорд российского кинопроката по сборам в день премьеры, сообщает «Лента. ру». Картина «Пираты Карибского моря: На странных берегах», главные роли в которой исполнили Джонни Депп, Пенелопа Крус и Джеффри Раш, вышла в…
  • Режиссер Никита Михалков отказался от мигалки

    23 мая 2011 г. в 9:36
    2
    Режиссер Никита Михалков отказался от мигалки. Он решил покинуть пост председателя Общественного совета при Министерстве обороны, который и предоставлял ему подобную привилегию, пишет РБК. В письме, отрывки которого публикует газета «Комсомольская правда», Н. Михалков объяснил свое решение…
  • Псковская таможня отмечает 20-летие

    23 мая 2011 г. в 9:23
    3
    Более 20 лет назад Псковщина вновь стала пограничной. В октябре 1989 года в Пскове был образован Псковский таможенный пост Ленинградской та­ можни. В его задачу входили контроль за перемещением товаров, постановка заслона контрабанде и взимание со­ ответствующих таможенных платежей. 23 мая…
  • Гроза и ветер ожидаются в Псковской области. 23 мая

    23 мая 2011 г. в 9:21
    2
    23 мая на территории Псковской области прогнозируется гроза. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, ожидается, что при грозе будет наблюдаться усиление ветра до 15−18 метров в секунду. Напомним, что для избежания травм и увечий при сильном ветре…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пушкинском Заповеднике провели профилактическую очистку памятников из камня

    23 мая 2011 г. в 9:07
    3
    В преддверии XLV Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» провели профилактическую очистку крестов и надгробий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, работы шли на памятнике, установленном на могиле поэта, на надгробиях…
  • Следствие просит помочь в поиске родственников убитого в Любятово Николая Тиханова

    23 мая 2011 г. в 9:02
    4
    Следствием установлена личность мужчины, убитого 10 мая в Любятово. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Андрей Мазуров, следственным…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выставка «Псков ЭКСПО-2011» пройдет в Пскове в 18-й раз

    23 мая 2011 г. в 8:46
    3
    Выставка «Псков ЭКСПО-2011» пройдет в этом году в городе Пскове уже в 18-й раз. В выставке примут участие более 120 компаний, которые представят строительное оборудование, материалы, технику; садово-парковую технику, инструменты, строительные и отделочные материалы, окна и двери, мебель и предметы…