• Эстонию сравнили с голодным гусем

    23 мая 2011 г. в 11:58
    1
    Известный в Эстонии журналист, занимающий ныне пост главного редактора популярного эстонского портала «Столица» Александр Чаплыгин, пребывает в недоумении от того, что правительство Эстонской Республики позволяет себе оказывать финансовую помощь другим государствам Евросоюза, не обращая при этом…
  • В Великих Луках пройдет праздничный молебен на окончание учебного года

    23 мая 2011 г. в 11:47
    2
    Завтра, 24 мая, в 12. 00 часов в Храме Вознесения Христова в Великих Луках состоится праздничный молебен на окончание учебного года, сообщает iluki. ru. Затем пройдет крестный ход. Все выпускники, родители и педагоги могут принять участие в праздничном богослужении.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    80 псковских детей-сирот посетят аквапарк за счет благотворителей

    23 мая 2011 г. в 11:32
    5
    27 мая в Санкт-Петербург в центр водных развлечений отправится делегация из 80 детей-сирот. Более 30 предприятий и частных дарителей поддержали денежными ресурсами праздничное мероприятие. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда, праздник для…
  • 8 медалей привезли псковские дзюдоисты с турнира «День защиты детей»

    23 мая 2011 г. в 11:25
    0
    21−22 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области состоялся VII традиционный открытый лично-командный турнир по дзюдо «День защиты детей» среди юношей и девочек в возрасте от 8 до 15 лет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в псковском спортивном…
  • Прибалтику назвали узлом преступности в Европе

    23 мая 2011 г. в 11:22
    0
    Транзит противозаконных товаров — вид организованной преступности, который особенное характерен для стран Балтии, как одного из пяти узлов организованной преступности в Европе. Об этом говорится в оценке Европола, сообщает Delfi. Через северо-восточный узел, в который входят Эстония, Латвия, Литва…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Обладателем сертификата на право бесплатной диагностики подвески стала Елена Семенова

    23 мая 2011 г. в 11:18
    1
    Обладателем четвертого сертификата на право бесплатной диагностики подвески в автосервисе «Автокласс» (Псков, улица Алмазная, 8) стала Елена Семенова. Она правильно ответила все вопросы розыгрыша и сделала это быстрее других участников. Ответы на вопросы четвертого розыгрыша: Вопрос №1. Какие…
  • В договорах гдовского детского сада не определены права родителей

    23 мая 2011 г. в 11:11
    1
    Прокуратура Гдовского района выявила многочисленные нарушения действующего законодательства в части законности заключения договоров с родителями детей, посещающих муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Гдовский детский сад №1». Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник…
  • Shell построит первый в мире плавучий завод по выпуску сжиженного природного газа

    23 мая 2011 г. в 11:02
    3
    Англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell активизировала планы по строительству первого в мире плавучего завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), сообщает «Лента. ру» со ссылкой на официальный пресс-релиз компании. По оценкам аналитиков, стоимость проекта может составить…
  • Интерактив: Как правильно приобрести машину в Белоруссии?

    23 мая 2011 г. в 10:59
    2
    Подскажите, пожалуйста, если брать машину в Белоруссии, как это правильно сделать, что для этого необходимо??? Спасибо заранее за советы! Макс
  • В Идрице пьяный водитель «Фольксвагена» развернулся в стоящий мотоцикл

    23 мая 2011 г. в 10:53
    0
    22 мая в поселке Идрица (Себежский район) на улице Ленина водитель «Фольксвагена-Венто» во время разворота врезался в стоящий мотоцикл. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД УВД по Псковской области, водитель «Фольксвагена» 1984 года рождения управлял автомашиной в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Опыт бережливого производства великолучан заинтересовал железнодорожников

    23 мая 2011 г. в 10:47
    11
    Великолукский «Опытный завод «Микрон» посетили представители компании ОАО «Российские железные дороги». Об этом ПАИ сообщили на предприятии. Основной целью визита, по словам представителей ОАО  «РЖД», стало ознакомление с опытом внедрения бережливого производства на российском промышленном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Визит Путина: Будет что вспомнить

    23 мая 2011 г. в 10:44
    1
    Господи, как же давно это было — Владимир Путин на Псковщине! Почти одиннадцать лет прошло. Областные топ-чиновники, принимавшие тогда главу государства, за это десятилетие с лишним успели по несколько раз сменить места работы или даже окончательно сойти с политико-административной сцены; дети,…
  • Фонтан на площади Калинина Великих Лук отремонтируют к Дню города

    23 мая 2011 г. в 10:41
    16
    К Дню города Великих Лук жители южной «столицы» Псковской области получат несколько подарков. Так, по данным сайта iluki. ru, к празднику отремонтируют фонтан на площади Калинина, замостят вход к Дому культуры Ленинского комсомола тротуарной плиткой, а на проспекте Ленина, в районе Карцево, на…
  • Путешествующие по России иностранцы переночевали на Великолукской земле

    23 мая 2011 г. в 10:37
    17
    36 путешественников из разных стран Европы выбрали местом ночёвки во время своего путешествия остров Дятлинка Великолукского района. Как сообщили ПАИ в администрации Великих Лук, жители Германии, Швейцарии, Голландии и Австрии на полгода оставили свои дома, чтобы проехать на личных автофургонах по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичей призывают сообщать о незаконном культивировании мака и конопли

    23 мая 2011 г. в 10:35
    4
    С 23 мая по 31 октября в Псковской области пройдет ежегодная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2011», сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева. На фото:…