• В России жены берут на себя все домашние обязанности, мужья выполняют только мелкий ремонт — ВЦИОМ

    23 мая 2011 г. в 13:28
    0
    Выполнение домашних обязанностей в среднестатистической российской семье практически полностью берут на себя женщины, свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ в 46 регионах РФ. В первую очередь, по данным исследования, в обязанности жены входят: стирка белья и глажка вещей (по 74%), а…
  • Псковский фотокросс «проснулся» и «повзрослел»

    23 мая 2011 г. в 13:26
    1
    21 мая в Пскове прошёл X юбилейный фотокросс под названием «Проснись! ". Как сообщил корреспонденту ПАИ один из организаторов мероприятия Андрей Стрелин, в нём приняли участие 13 команд, одна из которых работала удалённо в Санкт-Петербурге. По словам «папы» псковского фотокросса, в этом году, как и…
  • В Псковской области ожидаются грозы, ливни и шквалистый ветер

    23 мая 2011 г. в 13:22
    3
    В Псковcкой области ожидаются грозы, ливни и шквалистый ветер. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 23 мая в 12. 50 оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Псковской области получил сообщение от Государственного учреждения…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Незаконные земляные работы ведутся на Замковой горе в Себежском районе

    23 мая 2011 г. в 13:15
    0
    Незаконные земляные работы ведутся на Замковой горе в Себежском районе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отдела полевых исследований и камеральной обработки ГУК «Археологический центр Псковской области» Александр Михайлов, проведение работ по благоустройству площадки на Замковой…
  • Псковская таможня отмечает 20-летие

    23 мая 2011 г. в 12:44
    2
    Более 20 лет назад Псковщина вновь стала пограничной. В октябре 1989 года в Пскове был образован Псковский таможенный пост Ленинградской таможни. В его задачу входили контроль за перемещением товаров, постановка заслона контрабанде и взимание соответствующих таможенных платежей. 23 мая 1991 года…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Фильм «Охотник» в Каннах призов не получил, но зрителей равнодушными не оставил

    23 мая 2011 г. в 12:43
    3
    Фильм Бакура Бакурадзе «Охотник» остался без наград на 64-ом Международном кинофестивале в Каннах (Франция). Однако картина не оставила зрителей равнодушными. Как сообщают российские СМИ, фильм был встречен тепло, но вызвал разные реакции. Одни, в основном, представительницы слабого пола, сочли…
  • Эксперты предлагают расширить перечень бесплатных вакцин для россиян

    23 мая 2011 г. в 12:36
    6
    Список прививок, которые делаются за счет государства, должен быть дополнен, считает директор Научного центра здоровья детей Александр Баранов. «Наш национальный календарь прививок требует расширения минимум на четыре инфекции — пневмония, ротавирусная инфекция, ветряная оспа и папиломовирусная…
  • Псковский предприниматель обвиняется в сбыте пиратской аудиовизуальной продукции

    23 мая 2011 г. в 12:28
    3
    В Пскове органы предварительного расследования установили, что индивидуальный предприниматель осуществлял торгово-закупочную деятельность аудиовизуальной продукции. Он совершил незаконное использование объектов авторского права и хранение контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в…
  • С работой объектов здравоохранения ознакомится в ходе визита в Псков замминистра Владимир Белов

    23 мая 2011 г. в 12:27
    1
    С рабочим визитом в Псков прибывает заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Белов. Как передаёт корреспондент ПАИ, из аэропорта в Крестах замминистра отправится в Приказную палату Псковского кремля, где намерен встретиться с заместителем губернатора Псковской области…
  • В Пскове презентуют книгу Катерины Скородинской «Непроходимовка»

    23 мая 2011 г. в 12:23
    0
    24 мая в отделе краеведческой литературы Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация книги Катерины Скородинской «Непроходимовка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в книгу «Непроходимовка» вошли повести «Красная площадь», «Полковник», фантастическая…
  • 17 юных шахматистов Пскова приняли участие в городской Олимпиаде

    23 мая 2011 г. в 12:21
    2
    20 мая в псковском шахматном клубе «Бригантина» состоялся второй этап городской Олимпиады по шахматам. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областной федерации шахмат, в соревновании приняли участие 17 юных любителей шахмат — представители. 17 образовательных учреждений Пскова. Программа олимпиады как…
  • Вопрос ГИБДД: зачем инспектору свисток

    23 мая 2011 г. в 12:19
    3
    Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Обратил внимание на инспекторов ГИБДД в Санкт-Петербурге, они пользуются служебными свистками. В Пскове такого не замечал. Расскажите, пожалуйста, зачем инспекторам свистки и почему ими не…
  • Прокуратура Пскова продолжает проверку незаконных игорных заведений

    23 мая 2011 г. в 12:06
    1
    Прокуратура Пскова совместно с сотрудниками милиции и контролирующими органами проверила информацию о деятельности на территории города незаконных игорных заведений, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре региона. В ходе проверки изъято более 70 интернет-терминалов и. 20 системных блоков…
  • Мировые цены на нефть снижаются

    23 мая 2011 г. в 12:02
    2
    Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне признаков замедления экономического роста США и риска дефолта Греции, что подогревает опасения касательно снижения спроса на «черное золото», свидетельствуют данные торгов. Как сообщает РИА Новости, стоимость июньских фьючерсов на американскую…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Вопросы юриста: Трудовые договоры с творческими работниками театров

    23 мая 2011 г. в 12:01
    2
    На вопросы читателей Псковской Ленты Новостей отвечают юристы фирмы «Ваш юрист». Вопрос: Здравствуйте! Существует ли постановление правительства РФ с учетом мнения российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений согласно ст. 59 Трудового кодекса РФ, в котором указан…