• Как сэкономить время при регистрации прав на недвижимое имущество

    7 июня 2011 г. в 11:59
    0
    В Управлении Росреестра по Псковской области действует информационная система предварительной подготовки данных в электронном виде (ИС ППД ГРП и КУ), сообщает сайт Управления. — Использование системы в значительной степени сокращает продолжительность взаимодействия с Управлением заявителей и…
  • В Госдуму внесен законопроект, закрепляющий приоритет для поступления в школы и детсады за жителями близлежащих микрорайонов

    7 июня 2011 г. в 11:50
    1
    Вчера в Госдуму РФ на рассмотрение был внесен законопроект «О внесении изменений в закон Российской Федерации «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений». Он предусматривает приоритет при поступлении в школы и детские сады для детей,…
  • Автостоянку с туалетом построят в Старом Изборске к 15 ноября

    7 июня 2011 г. в 11:41
    3
    Объявлен аукцион на строительство площадки для стоянки автомобилей в деревне Изборск Печорского района и проектно-инженерную разработку строительства. Об этом сообщается в конкурсных документах на официальном сайте РФ для размещения государственного заказа. Начальная цена контракта —…
  • План проведения Дня России в Великих Луках

    7 июня 2011 г. в 11:38
    3
    План проведения Дня России. 12 июня в городе Великие Луки. 10. 00 — Выставка-просмотр «Россия на все времена». ЦГБ им. М.И. Семевского (ул. Пионерская, д. 7) 11. 00 — Молодежная акция «Россия – родина моя! ». ЦГБ им. М.И. Семевского (ул. Пионерская, д. 7) 11. 00 — Выставка работ…
  • Объявлен конкурс на завершение ремонта улицы Маргелова в Пскове

    7 июня 2011 г. в 11:28
    2
    Объявлен аукцион на право выполнения работ по ремонту улицы Генерала Маргелова в Пскове на участке от металлобазы до железнодорожного переезда. Об этом сообщает официальный сайт РФ для размещения государственного заказа. Начальная цена контракта — 7 млн. 870 тыс. 742 рубля. Подрядчику предстоит…
  • Незваному гостю бывшей супруги придётся раскошелиться

    7 июня 2011 г. в 11:15
    1
    Следственный отдел Пскова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершил расследование уголовного дела по факту незаконного проникновения в жилище. Мужчина пробрался в квартиру против воли проживающей там бывшей супруги и украл её паспорт. Об…
  • Председатель комитета по культуре должен уйти в отставку — псковский коммунист

    7 июня 2011 г. в 11:14
    1
    Председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев должен уйти в отставку, считает депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов (КПРФ). Об этом парламентарий заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя подписание президентом Медведевым указа о…
  • 1 июля в Пскове выберут подрядчика для ремонта ул. Маргелова с начальной ценой 7, 87 млн. рублей

    7 июня 2011 г. в 11:14
    1
    Объявлен аукцион на право выполнения работ по ремонту улицы Генерала Маргелова в Пскове на участке от Металлобазы до железнодорожного переезда. Об этом сообщает официальный сайт РФ для размещения государственного заказа. Начальная цена контракта — 7 млн. 870 тыс. 742, 00 рубля. Подрядчику предстоит…
  • Александр Здановский стал прокурором Красногородского района

    7 июня 2011 г. в 11:13
    12
    Александр Здановский назначен прокурором Красногородского района. Как сообщили ПАИ в прокуратуре Псковской области, соответствующий приказ издал Генеральный прокурор РФ 1 июня. Александр Петрович Здановский родился 28 мая 1977 года. Имеет высшее юридическое образование. Окончил Саратовскую…
  • На водоёмах Псковской области снова утонул ребёнок

    7 июня 2011 г. в 11:12
    3
    В 2011 году в Псковской области зарегистрировано уже 2 случая гибели при купании. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в обоих случаях пострадали малолетние дети. 10 мая в Пскове в реке Великой утонул мальчик 2002 года рождения, 5 июня в Дедовичском районе в…
  • Юными спецназовцами почувствуют себя воспитанники Псковского детдома

    7 июня 2011 г. в 10:58
    2
    Около 60 детей-сирот отдохнут в детском военно-патриотическом лагере «Юный спецназовец», который начал свою работу вчера, 6 июня, на базе Псковского детского дома. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России…
  • Пыталовский суд обязал администрацию района отремонтировать подвал общежития

    7 июня 2011 г. в 10:54
    3
    Пресс-релиз помощника прокурора Пыталовского района Надежды Зиновьевой. Прокуратурой района в апреле 2011 года проведена проверка по обращению жителей дома 18 по ул. Белорусская г. Пыталово, по факту бездействия органов местного самоуправления по содержанию жилого фонда. В ходе проведенной по…
  • Президент РФ утвердил изменения в закон о границе

    7 июня 2011 г. в 10:53
    0
    Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в закон РФ «О Государственной границе», сообщает пресс-служба Кремля во вторник. Федеральный закон направлен на совершенствование порядка распределения между федеральными органами исполнительной власти функций в…
  • В 2025 году в России обнаружится дефицит продавцов и чиновников

    7 июня 2011 г. в 10:53
    4
    К 2025 году число занятого в экономической деятельности населения РФ может сократиться на 12, 9 процента, а больше всего новых работников потребуется в торговле, финансах и на госслужбе. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на доклад лаборатории прогнозирования трудовых ресурсов Института…
  • Спрос на туры в Египет упал на 40 процентов

    7 июня 2011 г. в 10:40
    2
    Спрос на туры в Египет этим летом упал на 40% по сравнению с прошлым годом, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимира Каганера. По его словам, спрос на путевки в Тунис также сократился. Падение спроса вызвано тем, что в России не осталось…