• Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове «Мерседес» загорелся по вине водителя «Мицубиси»

    7 июня 2011 г. в 10:34
    1
    За прошедшие сутки на территории Псковской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД Псковской области, 12 человек получили ранения. В Пскове в 02. 30 на перекрестке ул. Коммунальная — Киселева водитель 1973 года…
  • Студенты из Пскова отправятся в летний лагерь в Норвегию

    7 июня 2011 г. в 10:33
    0
    Студенты Псковского государственного педагогического университета в августе отправятся в Орье (Норвегия) для участия в международном проекте «Молодёжь. Политика. Европа». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе вуза. В небольшом норвежском городке на Севере Европы соберутся студенты разных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Околонародная» политика: зачем создаются «ополчения» и «фронты»?

    7 июня 2011 г. в 10:27
    3
    Все традиционные участники президентских кампаний постсоветской России официально заявили о своем намерении участвовать в кампании. 2012 года. На днях и лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов подтвердил, что будет участвовать в президентских выборах 2012 года. Также он заявил, что возглавит…
  • Студенты ПГПУ представят Псков на международном молодежном лагере в Норвегии

    7 июня 2011 г. в 10:23
    0
    Студенты Псковского педагогического университета им. С.М. Кирова в августе отправятся в Орье (Норвегия) для участия в международном проекте «Молодежь. Политика. Европа». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по международной деятельности и связям с общественностью ПГПУ, в небольшом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Режиссер Джеймс Кэмерон намерен облететь Луну на российском «Союзе»

    7 июня 2011 г. в 10:16
    1
    Канадский кинорежиссер Джеймс Кэмерон, снявший кассовые фильмы «Титаник» и «Аватар», может стать одним из двух космических туристов, которые в 2015 году впервые облетят Луну на российском пилотируемом корабле «Союз», сообщает «Интерфакс». В конце января 2011 года компания Space Adventures объявила,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Владимир Спиваков: Я требую от музыкантов играть потише

    7 июня 2011 г. в 10:06
    5
    «Я требую от своих музыкантов не играть громко, а играть потише. Это европейский класс. Когда человек силён, он этого никогда не показывает, это чувствуется. Всегда должен быть воздух, во всём: в человеческих отношениях, в звуке, в жизни, мечте – везде», — поделился с псковскими журналистами…
  • Назначен прокурор Красногородского района Псковской области

    7 июня 2011 г. в 9:58
    13
    Назначен прокурор Красногородского района Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, приказом Генерального прокурора РФ от 01. 06. 2011 № 448-к младший советник юстиции Александр Здановский назначен на должность прокурора Красногородского…
  • Терять карты «Сбербанка» теперь можно бесплатно

    7 июня 2011 г. в 9:56
    4
    В случае утраты карты Сбербанка клиентам больше не надо платить за приостановку её действия. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе банка. Соответствующие изменения введены в действие с 1 июня. Бесплатный тариф по этой услуге устанавливается для всех видов банковских карт (в том числе кредитных),…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские водители повредили шесть опор линий электропередач

    7 июня 2011 г. в 9:51
    1
    С 30 мая по 4 июня в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» зафиксировано шесть случаев повреждения опор линий электропередачи автотранспортом. В одном случае водитель, совершивший наезд на опору ВЛ, скрылся с места происшествия, его личность устанавливается. Об…
  • Фильм петербургского режиссёра о князе Довмонте покажут в Пскове

    7 июня 2011 г. в 9:49
    15
    В Историко-краеведческой библиотеке им. И.И. Василёва состоится открытый показ фильма «Слово о Мече и Князе». Как сообщили ПАИ в Централизованной библиотечной системе Пскова, картина посвящена легендарному псковскому князю Довмонту. Съёмками фильма занималась Государственная телерадиокомпания…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Владимир Спиваков: Атмосфера Пскова овеяна Пушкиным

    7 июня 2011 г. в 9:40
    34
    «Атмосфера Пскова овеяна Пушкиным», — поделился впечатлениями с журналистами дирижёр Национального филармонического оркестра Владимир Спиваков. Об этом передаёт корреспондент ПАИ. «Я не в первый раз в Пскове с оркестром. Нас всегда тут замечательно принимают. Огорчает невезение со сгоревшим роялем…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Благодаря Дмитрию Месхиеву и его героям в новоржевскую глубинку провели дорогу

    7 июня 2011 г. в 9:30
    4
    Спасибо Наполеону и Василисе В Новоржевском районе ведётся подготовка к съёмкам «Василисы Кожиной» — масштабной картины об Отечественной войне 1812 года. Выбор деревеньки Лосковское в качестве натуры не случаен. В этих местах — в Тараскино, что на берегу Посадниковского озера — у Месхиева свой…
  • Мечислава Величко наградили медалью «За заслуги перед Псковом»

    7 июня 2011 г. в 9:27
    10
    Ветерана Великой Отечественной войны Мечислава Величко наградили медалью «За заслуги перед Псковом». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, награду в канун 85-летия ветерану вручил депутат гордумы, председатель комитета по правовым вопросам и местному…
  • Медсестра, раненая во время захвата заложников в псковской колонии, переведена из реанимации

    7 июня 2011 г. в 9:08
    3
    Врачи перевели из реанимации в нейрохирургическое отделение медсестру, получившую ранения во время захвата заложников заключенными псковской колонии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главного врача Псковской областной больницы Вадима Солдатова. «Состояние пациентки несколько…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    За неделю в Псковской области при ДТП повреждено 6 опор линий электропередачи

    7 июня 2011 г. в 9:04
    3
    С 30 мая по 4 июня в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» зафиксировано шесть случаев повреждения опор линий электропередачи автотранспортом. В одном случае водитель, совершивший наезд на опору ВЛ, скрылся с места происшествия, его личность устанавливается, сообщили…