• Российский президент едва не задавил пешеходов на празднике в Казани

    29 июня 2011 г. в 10:22
    1
    Во время визита в Казань президент РФ Дмитрий Медведев едва не задавил людей. Об этом пишет журнал «За рулем». В Интернете появилась любительская видеозапись происшествия. Во время визита на праздник сабантуй Дмитрий Медведев прибыл к месту празднования за рулем автомашины Mercedes. Когда президент…
  • Глава Пскова лично наградил самых юных участников Международного шахматного фестиваля

    29 июня 2011 г. в 10:13
    3
    Более 70 призов разыграли шахматисты от 6 до 85 лет на VIII Международном шахматном фестивале в Пскове. Как сообщили ПАИ в Федерации шахмат Псковской области, самые юные шахматисты и победители Фестиваля получили специальные призы от Пскова, которые глава города Иван Цецерский вручал лично. В…
  • Псковские работодатели неправильно заполняют страховые документы

    29 июня 2011 г. в 10:11
    1
    Псковские работодатели неправильно заполняют страховые документы. Как сообщили ПАИ в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Пскове и Псковском районе при проведении проверки сведений о страховом стаже, начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский зеленхоз заменил 900 квадратных метров высохшей рулонной травы за свой счет

    29 июня 2011 г. в 10:10
    6
    Псковский зеленхоз заменил 900 квадратных метров высохшей рулонной травы за свой счет. Как сообщили Псковской Ленты Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 27 июня глава администрации города Пскова Петр Слепченко оценил качество работ по благоустройству дворов у дома № 30-а на…
  • Стали известны имена кандидатов в члены облизбиркома от Псковского областного Собрания депутатов

    29 июня 2011 г. в 10:08
    1
    Избирательная комиссия Псковской области завершила прием предложений по кандидатурам для назначения членов облизбиркома с правом решающего голоса. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, в список кандидатов, рекомендуемых партиями, общественными объединениями, Центральной…
  • Туристический маршрут «К истокам Руси» свяжет Псков, Смоленск и Великий Новгород

    29 июня 2011 г. в 10:06
    2
    В Смоленске прошла презентация проекта межрегионального туристического маршрута, который соединит Псков, Смоленск и Великий Новгород, сообщает «Российская газета». В России он не имеет аналогов — прежде всего потому, что над ним работают туроператоры, вузовская наука и органы власти. Чиновники…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Готовность «Псковэнерго» к прохождению пожароопасного периода обсудили на заседании областной комиссии по ЧС и ПБ

    29 июня 2011 г. в 10:01
    2
    На состоявшемся в администрации Псковской области заседании региональной комиссии по ЧС и ПБ рассматривался вопрос готовности объектов жизнеобеспечения области к прохождению пожароопасного периода 2011 года. Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению…
  • В Пскове клещи обнаружены в Детском и Финском парках

    29 июня 2011 г. в 10:00
    2
    На 28 июня по Псковской области зарегистрировано 3 тысячи. 730 человек, пострадавших от укусов клещами, 855 из них — дети. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра эпидемиологии и гигиены Псковской области Сергей Никифоров, в Пскове клещи найдены даже в Детском и Финском парках. Во всех…
  • В администрации Псковской области произошли кадровые перестановки

    29 июня 2011 г. в 10:00
    0
    В администрации Псковской области произошли кадровые перестановки. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации, начальник управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Псковской области Валерий Яковлев покидает свой пост и с 1 июля возглавит управление…
  • В СИЗО Пскова скончался мужчина, находившийся под следствием за убийство

    29 июня 2011 г. в 9:58
    2
    28 июня в одной из камер СИЗО-1 города Пскова обнаружен труп мужчины, 1968 года рождения. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области старший лейтенант юстиции…
  • Больше миллиона рублей долгов взыскали судебные приставы с МП «ЖКО»

    29 июня 2011 г. в 9:56
    4
    С 10 мая по 24 июня работники отдела судебных приставов Новоржевского района возбудили. 147 исполнительных производств в отношении муниципального предприятия «Жилищно-коммунальное объединение» на сумму 1 миллион 93 тысячи рублей. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе УФССП России по Псковской области,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские энергетики отчитались о готовности к пожароопасному сезону

    29 июня 2011 г. в 9:54
    3
    На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в администрации Псковской области рассмотрели вопрос готовности объектов жизнеобеспечения области к прохождению пожароопасного периода 2011 года. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе…
  • Приобретение диагностикумов для исследования клещей в Псковской области затруднено из-за задержки финансирования

    29 июня 2011 г. в 9:53
    1
    По состоянию на 28 июня в Псковской области зарегистрировано 3730 человек, пострадавших от укусов клещами, из них 855 детей. За неделю жертвами клещей стали. 268 жителей региона. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Сергей Никифоров, пострадавшие от…
  • 19-летний пскович умер в автобусе по пути на учёбу

    29 июня 2011 г. в 9:52
    1
    28 июня в одном из городских автобусов умер 19-летний молодой человек. Как сообщил ПАИ старший лейтенант юстиции, следователь по особо важным делам городского Следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Андрей Мазуров, по факту смерти проводится доследственная проверка. Сообщение о смерти…
  • 27 млн рублей получила Псковская область на ликвидацию ветровалов в лесах

    29 июня 2011 г. в 9:41
    1
    27 млн рублей перечислили из федерального бюджета в Псковскую область на ликвидацию ветровалов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на председателя Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергея Сорокина, за счёт этих…