• В Псковской области продолжается «инвентаризация»  бесхозных объектов

    11 августа 2011 г. в 11:18
    2
    11 августа заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провёл совещание в режиме видеоконференции с главами районов Псковской области. Участники совещания обсудили ход выполнения поручения президента РФ Дмитрия Медведева по проведению общей ревизии и оформления в муниципальную…
  • Операцию «Внимание, дети! » начнет ГИБДД 15 августа

    11 августа 2011 г. в 11:08
    2
    С 15 августа по 11 сентября в России и на территории Псковской области будет проводиться профилактическая операция «Внимание, дети! ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления ГИБДД, данная акция направлена на восстановление у детей и подростков…
  • В связи с ростом детской преступности Петр Слепченко поручил увеличить штат комиссии по делам несовершеннолетних

    11 августа 2011 г. в 11:06
    1
    В администрации Пскова 10 августа прошло совещание о мерах по снижению преступности среди псковской молодежи. Глава администрации Петр Слепченко обсудил этот вопрос с начальником полиции УМВД России по городу Пскову Сергей Титов, своим заместителем Александром Вологжаниным и начальником отдела…
  • Координационный совет псковского регионального отделения ЛДПР изберут 13 августа

    11 августа 2011 г. в 10:53
    0
    13 августа состоится Псковская региональная отчётно-выборная конференция областного отделения ЛДПР. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе отделения, заседание пройдёт в Пскове в доме 15 по улице Советской в малом конференц-зале. Начнётся оно в 12: 00. Участникам…
  • Цены на золото обновили исторический максимум

    11 августа 2011 г. в 10:46
    7
    Цены на золото обновили исторический максимум. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на Agence France-Presse. На торгах на азиатских биржах утром 11 августа цена тройской унции драгметалла впервые в истории преодолела отметку в 1800 долларов. За три торговые сессии унция золота подорожала более…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Эксперты не выявили ухудшения состояния псковской иконы «Спас Елеазаровский»

    11 августа 2011 г. в 10:42
    39
    Специалисты Псковского музея-заповедника не выявили изменений в состоянии сохранности уникальной иконы XIV века «Спас Елеазаровский», переданной на временное хранение в Спасо-Елеазаровский монастырь около года назад. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские десантники вдохновили патриотов Эстонии

    11 августа 2011 г. в 10:20
    3
    Игра «Защита телебашни» в память о событиях 21 августа 1991 года, когда псковские десантники взяли под контроль территорию Таллинской телебашни, а затем покинули Эстонию, началась в Таллине. Об этом со ссылкой на организаторов игры сообщает РИА Новости. Телебашня в районе Клоостриметса в Таллине.…
  • Администрация Псковской области поделилась своими правами и обязанностями с хозяйствующим субъектом

    11 августа 2011 г. в 10:05
    2
    Администрация Псковской области «поделилась своими правами и обязанностями с хозяйствующим субъектом». Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области, 9 августа комиссия Псковского УФАС признала администрацию Псковской области нарушившей ч. 3 ст. 15 ФЗ…
  • 13 августа в Пскове пройдет «Звездный дождь»

    11 августа 2011 г. в 10:04
    2
    13 августа в Пскове пройдет III Молодежный фестиваль эстрадной песни «Звездный дождь». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, организатором фестиваля выступает муниципальное предприятие города Пскова «Городской парк культуры и отдыха им. Пушкина». Мероприятие…
  • Вакансия в Псковской городской Думе

    11 августа 2011 г. в 10:01
    1
    В связи с наличием вакансий Псковская городская Дума объявляет о наборе кандидатов на замещение вакантной старшей должности муниципальной службы категории «В» — консультант контрольно-счетной палаты Псковской городской Думы. Квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам: — наличие высшего…
  • «Лада», «Шевроле» и «Рено» составляют тройку самых популярных автомобилей в России

    11 августа 2011 г. в 9:48
    2
    «Лада», «Шевроле» и «Рено» составляют тройку самых популярных автомобилей в России по итогам продаж в январе-июле. Как сообщает ИА «Финмаркет» со ссылкой на данные комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за первые 7 месяцев 2011 года продажи новых легковых и легких…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Глава администрации Пскова проконтролировал качество ремонта дворовых въездов

    11 августа 2011 г. в 9:45
    1
    10 августа глава администрации города Пскова Петр Слепченко во время традиционного объезда города оценил качество проведенного ремонта дворовых проездов: двух на Запсковье и по одному в Центре и на Завеличье, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города. К выполненным…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Картингисты устроят гонку в память о погибшем основателе гоночной команды из Новосокольников

    11 августа 2011 г. в 9:45
    4
    В августе картингисты Псковской области соберутся в городе Великие Луки, где состоится гонка в память о трагически погибшем тренере, основателе гоночной команды «Вираж» (Новосокольники) Максиме Волкове. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель областной Ассоциации…
  • Рига оказалась самой дешёвой европейской столицей

    11 августа 2011 г. в 9:36
    2
    Согласно исследованию «City Cost Barometer» компании British Post Office — Рига является самым дешевым городом Европы. В исследовании сравнивались 19 городов, начиная от Праги и Варшавы, и заканчивая Парижем и Нью-Йорком. Как результат, Рига стала самым выгодным европейским направлением, сообщает…
  • В Пскове пройдет чемпионат Вооруженных Сил РФ по парашютному спорту

    11 августа 2011 г. в 9:33
    3
    С 15 по 21 августа в Пскове на базе 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии пройдет чемпионат Вооруженных Сил РФ по парашютному спорту. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник командира по работе с личным составом дивизии Валентин Гудыменко, в чемпионате примут участие сборная…