• Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские энергетики «ежами» защищаются от аистов

    16 августа 2011 г. в 13:35
    5
    В июне-июле 2011 года зафиксировано десять случаев технологических нарушений в работе высоковольтных линий электропередачи. 110 кВ из-за контакта с аистами. В восьми случаях длительного перерыва в работе линий не происходило, благодаря успешному АПВ, в двух случаях специалистам «Псковэнерго»…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Разрешения на перевозку псковским таксистам будет выдавать госкомитет по транспорту и связи

    16 августа 2011 г. в 13:31
    3
    Госкомитет Псковской области по транспорту и связи будет выдавать разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Как сообщает официальный сайт комитета, соответствующее распоряжение №181-р 11 августа подписал и. п. губернатора Сергей Перников. Распоряжение…
  • Директор музыкальной школы №4 в Пскове получила звание «Заслуженный работник культуры»

    16 августа 2011 г. в 13:29
    2
    Указом Президента от 10 августа №1086 директору Детской музыкальной школы №4 Пскова Елене Ивановой присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», сообщает сайт главы государства. Работница музыкальной школы Татьяна Фёдорова рассказала корреспонденту Псковского агентству…
  • Три инвестиционных проекта в Псковской области включены в перечень приоритетных проектов Северо-Запада

    16 августа 2011 г. в 13:22
    3
    В перечень приоритетных инвестиционных проектов Северо-Западного федерального округа (СЗФО) включены три проекта из Псковской области. Речь идет о создании туристско-рекреационного кластера «Псковский», строительстве Великолукского свиноводческого комплекса в Невельском районе, а также о проекте…
  • К созданию национального мусорного оператора подключается «Сколково»

    16 августа 2011 г. в 13:20
    1
    Фонд «Сколково» станет партнером проекта «Ростехнологии» и «Единой России» по утилизации отходов, сообщает газета «Ведомости». Проект предполагает создание национального «мусорного оператора» для рынка объемом 1, 3 млрд евро. Эта компания будет отвечать за весь цикл переработки мусора, включая…
  • Псковские пенсионеры тратят 40−45% бюджета на покупку лекарственных средств

    16 августа 2011 г. в 13:19
    1
    Псковские пенсионеры тратят 40−45% семейного бюджета на покупку лекарственных средств. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», это показали первые результаты социологического опроса о доступности лекарственных средств для населения,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сергей Биговчий издал книгу «Про счастье» с одноразовыми тарелочками

    16 августа 2011 г. в 13:19
    17
    Псковская областная типография издала книгу известного российского художника Константина Сутягина «Про счастье. Записки художника» – «интересную снаружи, но не менее интересную внутри». Как рассказал корреспонденту ПАИ временно исполняющий обязанности директора Псковской областной типографии Сергей…
  • Три инвестпроекта Псковской области включены в число приоритетных в СЗФО

    16 августа 2011 г. в 13:12
    4
    15 августа в Санкт-Петербурге под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака состоялось совещание по вопросам разработки проекта стратегии социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа до 2020 года. Псковскую область представлял первый заместитель…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кто народу всех НЕ милее. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

    16 августа 2011 г. в 13:00
    3
    Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки», № 33 (451), 16. 08. 2011 г. Читайте и передайте своим соседям: «Кто народу всех НЕ милее… » «Курьер Ъ» составил рейтинг узнаваемости псковских политиков. С кем большая часть горожан пошла бы в разведку, а с кем — в ресторан. Кому стоит открыть страховую…
  • Торгово-промышленная палата Псковской области приглашает на экономический форум Индустрии моды

    16 августа 2011 г. в 12:53
    5
    Торгово-промышленная палата Псковской области приглашает специалистов отрасли посетить 38-ю Международную отраслевую выставку и Экономический форум Индустрии моды 8 сентября в Санкт-Петербурге. Как сообщили ЦДИ в ТПП Псковской области, вниманию руководителей производственных и торговых компаний…
  • Большинство россиян скептически оценивают эффективность переаттестации сотрудников МВД — опрос

    16 августа 2011 г. в 12:48
    2
    Переаттестация сотрудников органов внутренних дел вызвала широкий резонанс в обществе, однако большинство россиян пока не верят, что она будет результативной, показал опрос ВЦИОМ. О прошедшей переаттестации сотрудников МВД известно большинству россиян (87%), наиболее высок уровень информированности…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Великолучанки успешно выступили на чемпионате и первенстве страны по велоспорту

    16 августа 2011 г. в 12:35
    3
    На чемпионате и первенстве России по велоспорту, которые прошли в Воронеже с 10 по 14 августа, успешно выступили две спортсменки, родившиеся в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете региона по физической культуре и спорту, в гонке критериум первенства страны…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Псков. Центр. Плехановский посад. Большая помойка

    16 августа 2011 г. в 12:19
    2
    Если бы Владимир Владимирович Путин свернул с главного проспекта у Сбербанка и проехал бы метров 400 в сторону Псковы, то у него возникли бы серьезные проблемы. Для начала его «Мерседес» уперся бы в канаву поперек дороги, которую кто-то раскопал вот уже как год назад. Потом в его нос ударила бы…
  • Пскович осужден за угон такси, на котором раньше работал

    16 августа 2011 г. в 12:19
    0
    Пскович осужден на 8 месяцев ограничения свободы за угон автомашины ВАЗ-210540, на которой он раньше работал таксистом. Об этом Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона. Суд установил, что в марте от дома № 131 по улице Ипподромной в Пскове была угнана автомашина такси…
  • Вести со спортивных полей

    Вести со спортивных полей

    16 августа 2011 г. в 12:13
    1
    В эти выходные в Великих Луках впервые прошел чемпионат России по авиамодельному спорту. В нем приняли участие 39 пилотов из разных регионов России. Самым юным пилотом оказался десятилетний Василий Эйхнер, выступавший за Москву, сообщает velikieluki.ru