• «Остановку по требованию» совершат в Пскове питерские «Митьки»

    16 августа 2011 г. в 12:12
    1
    18 августа в 16: 00 в Выставочном зале здания бывшей Художественно-промышленной школы им. Н.Ф. Фан-дер-Флита состоится открытие экспозиции «Митьки в Пскове 2011». Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации заведующий художественным отделом Псковского музея-заповедника Юлий…
  • 5, 894 млн. рублей заплатит «Горводоканал» Пскова за негативное воздействие на окружающую среду

    16 августа 2011 г. в 12:04
    1
    Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области обратилось в Арбитражный суд Псковской области с иском к муниципальному предприятию г. Пскова «Горводоканал» о взыскании задолженности по платежам за негативное воздействие на окружающую…
  • Налоговая служба хочет простить старые долги по транспортному налогу

    16 августа 2011 г. в 11:53
    2
    Федеральная налоговая служба намерена списать гражданам России долги по транспортному, земельному и имущественному налогу, накопленные до 2009 года. Как сообщает «Российская газета», служба направила соответствующие предложения в министерство финансов. Налоговое и гражданское законодательство…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В ноябре 2011 года в Пскове приступят к строительству подземного водозабора

    16 августа 2011 г. в 11:51
    1
    Работы по реализации проекта «Чистая вода» в Пскове идут по графику. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на совещании, посвящённом этому вопросу, директор МП «Горводоканал» Игорь Максимов сообщил об этом главе администрации города Петру Слепченко. По словам докладчика,…
  • В Пыталовском районе началась утилизация устаревших пестицидов

    16 августа 2011 г. в 11:47
    3
    В Пыталовском районе началась утилизация устаревших пестицидов. Как сообщает официальный сайт госкомитета Псковской области по природопользованию, продолжается сбор непригодных к использованию пестицидов в соответствии с областной долгосрочной целевой программой «Комплексные меры по безопасному…
  • За год продукты подорожали в мире на 33%

    16 августа 2011 г. в 11:44
    2
    Мировые цены на продукты питания с июля 2010 года выросли на треть и приблизились к пиковому уровню кризисного 2008-го, говорится в докладе Всемирного банка, опубликованном накануне, сообщает Metro Russia. Согласно исследованию, на рынках разных стран цены на одни и те же продукты меняются…
  • Онищенко считает возможным возвращение «Боржоми» в Россию

    16 августа 2011 г. в 11:40
    2
    Российская санитарная служба рассматривает вопрос о возможности допуска на рынок РФ грузинской минеральной воды «Боржоми», сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко. По словам Геннадия Онищенко, поступило обращение по поводу поставок…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Эстонский велосипедист вернулся из кругосветки через Псковскую область

    16 августа 2011 г. в 11:35
    1
    39-летний Раймо Лаосма по прозвищу «Fujimees» вернулся из кругосветного путешествия на велосипеде, которое началось в Таллине 20 сентября прошлого года. В Эстонию Лаосма попал через пункты пропуска «Куничина Гора» (Псковская область)  — «Лухамаа», сообщает портал Delfi. ee. Сначала он направился на…
  • Псковский Россельхознадзор не пропустил через границу картофель из Прибалтики

    16 августа 2011 г. в 11:17
    1
    12 августа на МАПП «Лудонка» запрещён ввоз ручной клади с продовольственным картофелем и посадочным материалом земляники из Латвии в Санкт-Петербург. Овощи не пропустили по причине отсутствия фитосанитарного сертификата. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении…
  • 53 компьютера с признаками контрафактности изъяли у предпринимателей в Пскове

    16 августа 2011 г. в 11:09
    2
    За прошедшую неделю на территории города Пскова прокуратура совместно с сотрудниками полиции изъяла 53 компьютера с признаками контрафактности. Об этом ЦДИ сообщили в прокуратуре Псковской области. Проведены 2 проверки соблюдения федерального законодательства о государственном регулировании игорной…
  • 15 августа псковские воры крали медные провода, золотые украшения и продукты

    16 августа 2011 г. в 11:07
    1
    15 августа на территории Псковской области зарегистрировано 46 преступлений, из них 32 раскрыто. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Около 20: 50 в Пскове в магазине по ул. Я. Фабрициуса 29-летняя женщина совершила кражу продуктов…
  • В Ленинградской области упал частный самолет, погибли три человека

    16 августа 2011 г. в 11:04
    6
    В Ленинградской области возле деревни Кусиново Киришского района 15 августа около 21. 00 потерпел крушение легкомоторный четырехместный частный самолет, принадлежащий жителю Санкт-Петербурга. По предварительной информации, взлет был произведен без его ведома. Погибли находившиеся в самолете трое…
  • Четыре человека погибли в авариях на трассе Петербург — Невель

    16 августа 2011 г. в 10:50
    3
    15 августа в 6: 20 утра в Псковском районе на 294 км дороги С. Петербург — Невель водитель автомашины «ДАФ» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-31105. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России…
  • Интерактив: Когда дадут горячую воду?

    16 августа 2011 г. в 10:27
    34
    Вчера была обещана горячая вода жильцам 7 домов на дальнем Завеличье, в которых с пятницы нет газа. Однако в доме №81 по улице Коммунальная горячую воду так и не дали. Когда же у нас будет хотя бы горячая вода? Елена. За комментарием Псковская Лента Новостей обратилась в управляющую компанию ООО…
  • В Пскове определили порядок конкурсного отбора для предоставления из бюджета города субсидий малым и средним предпринимателям

    16 августа 2011 г. в 10:07
    4
    В администрации Пскова подписано постановление «О проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях». Об этом…