• В специальном учреждении в Пскове дожидаться депортации смогут одновременно 35 иностранных граждан

    30 августа 2011 г. в 12:16
    2
    В специальном учреждении дожидаться депортации смогут одновременно 35 иностранных граждан. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на внеочередной сессии областного Собрания депутаты дали согласие на создание государственного казенного учреждения Псковской области «Специальное…
  • Неделя знаний «Науки юношей питают» пройдет в Каверинской библиотеке

    30 августа 2011 г. в 12:13
    5
    1−9 сентября в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В.А. Каверина пройдет Неделя знаний «Науки юношей питают». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, название Недели определило отмечаемое в 2011 году 300-летие со дня рождения М.В. Ломоносова. Библиотека предлагает…
  • Исправработы грозят псковичу, который в нетрезвом виде «перепутал» квартиры

    30 августа 2011 г. в 12:12
    15
    В суд с утверждённым обвинительным заключением направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении псковича по статье 139 части. 1 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). Об этом…
  • Первые лица Великих Лук оценили качество дорожных работ (ФОТО)

    Первые лица Великих Лук оценили качество дорожных работ (ФОТО)

    30 августа 2011 г. в 12:11
    11
    Сегодня в первой половине дня глава городской Администрации Н.Н.Козловский и глава города В.В.Волынцев оценили качество ремонта дорожного полотна по пр. Гагарина (напротив ТД "Карат").
  • Комитет Псковской области по тарифам и энергетике займется реализацией закона о газификации

    30 августа 2011 г. в 12:09
    1
    Депутаты Псковского областного Собрания внесли изменения в статью 5 областного закона «О газификации жилищного фонда Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вносимые поправки определяют орган исполнительной власти, за которым закрепляется реализация закона Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Депутаты внесли изменения в схему избирательных округов в Пскове и Великих Луках

    30 августа 2011 г. в 11:50
    6
    Депутаты Псковского областного Собрания внесли изменения в схему избирательных округов для выборов депутатов пятого созыва. Изменения касаются одномандатных округов в Пскове и Великих Луках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Собрания, проект был внесен избирательной…
  • Жители Великих Лук принимают активное участие в противодействии терроризму

    30 августа 2011 г. в 11:49
    4
    Великолучане занимают активную позицию в борьбе с терроризмом. Это озвучил в своем выступлении начальник оперативного отдела комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и МО администрации г. Великие Луки С.В. Дубинин.
  • Выборы в Псковское областное Собрание состоятся 4 декабря

    30 августа 2011 г. в 11:48
    0
    Выборы депутатов Псковского областного Собрания пятого созыва состоятся 4 декабря. Такое решение приняли депутаты нынешнего созыва облсобрания на внеочередной 75-ой сессии. 30 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Спикер областного Собрания Борис Полозов напомнил…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выборы Псковского областного Собрания назначены на 4 декабря

    30 августа 2011 г. в 11:48
    4
    Псковское областное Собрание депутатов приняло решение о назначении выборов депутатов Собрания пятого созыва. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на внеочередной 57-й сессии парламентарии приняли решение совместить выборы следующего созыва с выборами депутатов Госдумы и назначить…
  • Схему избирательных округов Псковской области поправили

    30 августа 2011 г. в 11:45
    29
    Депутаты Псковского областного Собрания на сессии. 30 августа внесли изменения в приложения №№ 2, 3, 4 к постановлению «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Псковского областного Собрания пятого созыва», которое было принято на предыдущей сессии.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Для детей из Красногородской школы-интерната устроили праздник с медведями и павлинами

    30 августа 2011 г. в 11:41
    5
    Пресс-релиз Псковского областного отделения Российского детского фонда. В субботу, 27 августа 2011 года, по личному приглашению Александра Гизбрехта — генерального директора ОАО «Псковская ГТС» подопечные Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    За три месяца более 1300 человек приобрели «именной кирпич» для храма в Крестах

    30 августа 2011 г. в 11:27
    1
    30 августа благотворительной акции «Именной кирпич в стену храма», направленной на поддержку возведения храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии исполнилось ровно три месяца. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь местной православной религиозной организации Прихода…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Торфяной пожар под Псковом полностью ликвидирован силами. 76-ой дивизии

    30 августа 2011 г. в 11:25
    0
    Возгорание торфянника и подлеска в районе Палкинского шоссе под Псковом полностью ликвидировано. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель командира 76-й десантно-штурмовой дивизии по материально-техническому обеспечению Виктор Колядов, непосредственно участвовавший в тушении пожара. По…
  • В Псковской области появится специализированная организация для выдворения иностранных граждан

    30 августа 2011 г. в 11:10
    1
    В Псковской области появится специализированная организация для выдворения иностранных граждан. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 30 августа перед началом сессии Псковского областного Собрания комитет по законодательству и экономической политике Собрания рассмотрел вопросы…
  • Интерактив: Ужасный объезд

    30 августа 2011 г. в 10:53
    0
    Сейчас в городе якобы идет масштабный ремонт дорог. О том, как делают этот ремонт, писать не буду — об этом и так почти каждый день можно прочитать от выпусков местных новостей до блога губернатора. Так вот, сейчас из-за ремонта перекрыта ул. Советская. В качестве объезда в центре предлагается…