• «Общага — Live» 6 октября придёт в общежития двух вузов Пскова

    5 октября 2011 г. в 17:58
    5
    6 октября и. о. руководителя регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Игорь Иванов и активисты общества в рамках проекта «Общага — Live» посетят Общежитие №3 Псковского государственного политехнического института и Общежитие №1 Псковского государственного педагогического…
  • Профком Псковского электромашиностроительного завода беспокоится об ухудшении положения работников

    5 октября 2011 г. в 17:54
    2
    Профком Псковского электромашиностроительного завода беспокоится об ухудшении положения работников. Как сообщает Псковская Лента Новостей, на предприятии прошло внеочередное собрание акционеров. Акционеры приняли решение о поручительстве ОАО «ПЭМЗ» за ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО» (г. Вологда) на сумму…
  • В офисах Псковского отделения Сбербанка России началась продажа монет с олимпийской символикой

    5 октября 2011 г. в 17:54
    1
    В рамках Монетной программы «Сочи. 2014» в офисах Псковского отделения Сбербанка России началась продажа памятных монет из драгоценных металлов, посвященных XXII Олимпийским зимним играм 2014 года. Как сообщили ЦДИ в Псковском отделении Сбербанка России, желающие могут приобрести четыре серебряные…
  • Глава Печорского района повинился перед изборянами за недостатки в ремонте поселковых дорог

    5 октября 2011 г. в 17:53
    2
    Глава Печорского района Фёдор Коханов признал «свою ошибку» с ремонтом дорожного покрытия на улице Печорской в Изборске. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил на встрече губернатора Андрея Турчака с депутатами и жителями Изборска в духовно-просветительском…
  • В Пскове состоится совещание руководителей территориальных органов Роструда

    5 октября 2011 г. в 17:50
    2
    6−7 октября в Пскове состоится совещание руководителей территориальных органов Роструда и руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ Северо-Западного федерального округа. Как сообщили в Государственной инспекции труда в Псковской области, совещание посвящено вопросам исполнения…
  • 155 человек спасли псковские пожарные за 9 месяцев

    5 октября 2011 г. в 17:47
    3
    Пресс-релиз пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области. За 9 месяцев 2011 года в Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрирован 901 пожар, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 63 млн. 730 тыс. рублей. При пожарах погибло 130 человек, получили травмы 71 человек.…
  • «Бессмысленного шатания» туристов по жилому сектору в Изборске не будет – директор музея-заповедника

    5 октября 2011 г. в 17:43
    3
    Музей-заповедник «Изборск» подготовил для туристов целых пять маршрутов, которые исключают «бессмысленное шатание по жилому сектору». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на состоявшейся сегодня встрече губернатора Андрея Турчака с депутатами и жителями Изборска в…
  • Я — памятник себе. Обзор «АиФ-Псков»

    5 октября 2011 г. в 17:42
    2
    Обзор газеты «Аргументы и Факты-Псков», №40. На первой полосе издания — репортаж с впервые отпразднованного псковичами Дня Скобаря «Памятник себе: Как в Пскове куют событийный туризм». Праздник оставил приятные воспоминания и у его гостей, и у корреспондента газеты. Во всяком случае, отмечена…
  • Проблемы Печорской лингвистической гимназии обобщат и будут решать

    5 октября 2011 г. в 17:41
    6
    5 октября губернатор Псковской области Андрей Турчак в городе Печоры посетил лингвистическую гимназию. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с учебным заведением главу региона познакомила его директор Светлана Ракута. По её словам, школа пользуется популярностью в районе: если…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Островских учителей поздравил с праздником Николай Цветков

    5 октября 2011 г. в 17:33
    5
    В торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Международного дня учителя в Островском районе, принял участие председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в избиркоме. Обращаясь к педагогам, Николай Цветков подчеркнул…
  • Сергей Неверов: «Единая Россия» идет на выборы с сильным списком кандидатов

    5 октября 2011 г. в 17:32
    2
    «Единая Россия» идет на выборы с самым сильным списком кандидатов. Такое мнение высказал в среду, 5 октября, секретарь президиума Генерального совета партии Сергей Неверов, комментируя решение ЦИК России заверить избирательный список «Единой России» «Список партии на выборы в Госдуму на каждом…
  • Глава Изборской волости: Дорожники не нарушили ни местного, ни федерального законодательств

    5 октября 2011 г. в 17:32
    2
    Глава Изборской волости Василий Грушин считает, что работы по благоустройству Изборска не нарушают ни местного, ни федерального законодательств. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом глава волости заявил на встрече губернатора с депутатами и жителями Изборска в здании…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Наряд для жены героя

    5 октября 2011 г. в 17:31
    2
    Сегодня мы собираем псковичку Марину Матвееву в Москву на центральное телевидение. Марине 46 лет, она работает главным бухгалтером в школе. Воспитывает сына-подростка, а старшая дочка не так давно подарила родителям внучку. Большую часть свободного времени Марина проводит на даче. Любит ходить в…
  • Вопрос о лечении редких болезней будет поднят в Псковской области

    5 октября 2011 г. в 17:30
    3
    «Проект федерального закона «О защите здоровья граждан», в котором впервые появится статья, посвящённая редким заболеваниям, должен быть обсуждён в Псковской области. Должны быть высказаны предложения, которые будут направлены в Государственную Думу РФ, и наше несогласие с законопроектом в том, что…
  • Через 2 недели завершится ремонт терапевтического отделения Печорской районной больницы

    5 октября 2011 г. в 17:11
    1
    На завершающей стадии находится ремонт терапевтического отделения Печорской районной больницы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил главврач Игорь Хлынов 5 октября в ходе рабочего визита в медучреждение губернатора Псковской области Андрея Турчака. По словам И.…