• Фото: Псковское агентство информации

    16 свёртков курительного «спайса» изъяли сотрудники псковского наркоконтроля

    17 октября 2011 г. в 12:17
    5
    16 свертков курительных смесей с синтетическим каннабиоидом JWH-018, в быту называемом спайсом, обнаружили сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области у одного из жителей г. Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщила эксперт группы информации и общественных связей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Быть человеком — стать гражданином

    17 октября 2011 г. в 12:16
    0
    «Самый лучший закон и весь аппарат государства не сделает и тысячной доли того, чего можно достичь улучшением нравов». В жилищно-эксплуатационной конторе (в ЖЭКе) дворники меняются часто, работы у них много, зарплата маленькая. Месяц, два и люди уходят. В одно лето дворником в контору устроился…
  • В Псковской областной библиотеке пройдет День сельскохозяйственной книги

    17 октября 2011 г. в 12:15
    1
    26 октября Псковская областная универсальная научная библиотека проводит День сельскохозяйственной книги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, данное мероприятие проводится впервые и направлено на популяризацию информационных ресурсов областной научной библиотеки по сельскому…
  • В Псковской областной библиотеке пройдёт вечер памяти поэта Александра Гусева

    17 октября 2011 г. в 12:03
    1
    19 октября в 16: 00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится вечер памяти псковского поэта Александра Гусева. Об этом Псковскому агентству сообщили в пресс-службе библиотеке. На вечере памяти с чтением стихов поэта выступит Заслуженный артист РФ…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Около 3 тыс. молодых псковичей выбрали жизнь

    17 октября 2011 г. в 11:55
    0
    На прошлой неделе в Псковской области прошли очередные мероприятия региональной антинаркотической акции «Наш выбор — жизнь! ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, для 370 учащихся из 9 образовательных и социальных учреждений Опочецкого и Красногородского…
  • «Газпром» просит Путина изменить Налоговый кодекс

    17 октября 2011 г. в 11:53
    1
    Глава «Газпрома» Алексей Миллер написал премьер-министру Владимиру Путину письмо, в котором попросил правительство вывести газовую монополию из-под контроля за трансфертным ценообразованием (стоимостью сделок между связанными компаниями). Как сообщает «Лента. ру», Миллер считает, что новые правила…
  • 3 тысячи молодых псковичей стали участниками антинаркотической акции «Наш выбор — жизнь! "

    17 октября 2011 г. в 11:52
    3
    На прошлой неделе в Псковской области прошли очередные мероприятия региональной антинаркотической акции «Наш выбор — жизнь! ". Для 370 учащихся из 9 образовательных и социальных учреждений Опочецкого, Красногородского районов и Великих Лук приняли участие в серии тренингов и бесед, посвящённых…
  • Девятилетнюю школьницу сбил в центре Пскова 26-летний водитель Опеля

    17 октября 2011 г. в 11:46
    1
    Девятилетнюю школьницу сбил 26-летний водитель автомобиля «Опель-Вектра» в пятницу около половины шестого вечера. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области. Девочка переходила улицу Кузнецкую по пешеходному переходу. В результате ДТП…
  • Четыре человека погибли на дорогах Псковской области в субботу

    17 октября 2011 г. в 11:40
    4
    Четыре человека погибли на дорогах Псковской области в субботу, 15 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, 14, 15, 16 октября в регионе зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых 4 человека погибли, 14 человек получили ранения…
  • 17 октября «Псков-747» проведёт выездной матч с «Истрой»

    17 октября 2011 г. в 11:37
    3
    17 октября в 15: 00 в выездном матче ФК «Псков-747» встретится с подмосковной «Истрой». Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе футбольного клуба Игорь Сычёв, в этом года в Первенстве России второго дивизиона зоны «Запад» образовалась целая «диаспора» подмосковных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Расфасованный спайс пскович хранил в гараже

    17 октября 2011 г. в 11:30
    40
    На фото: изъятый в гараже спайс 16 свертков курительных смесей с синтетическим каннабиоидом JWH-018, называемом в быту спайсом, обнаружили сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области у одного из жителей Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист — эксперт группы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Я требую!

    17 октября 2011 г. в 11:22
    2
    Произошедшее в Брянске 7 октября — чудовищное ДТП и реакция на него «ответственных лиц» — поставили предел моей гуманности, терпению и прочим качествам, которые я теперь считаю не всегда уместными. Я требую от «Единой России», как партии, определяющей политику моей страны, уволить за…
  • На улице Вокзальной 21-летний пскович зарезал товарища

    17 октября 2011 г. в 11:21
    0
    Труп 28-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в области грудной клетки обнаружен в квартире дома по улице Вокзальной. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Убийство было совершено 15 октября около четырёх часов утра. По…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Хроники одной дороги

    17 октября 2011 г. в 11:20
    1
    13 октября на сайте Псковской Ленты Новостей было опубликовано письмо читателя на тему состояния дороги на улице Коммунальной в Пскове между ул. Рокоссовского и строящимся Ледовым дворцом. Редакция получила второе обращение на эту же тему: Я думал, уже ничто не сможет меня удивить в нашей стране,…
  • V.V. and Band: во что бы то ни стало, играть свою музыку

    V.V. and Band: во что бы то ни стало, играть свою музыку

    17 октября 2011 г. в 11:16
    32
    Не так давно великолукская группа «V.V. and Band» вернулась с гастролей. Помимо выступлений в Великих Луках, ребята отметились на концертных площадках Пскова и Санкт-Петербурга. Своими впечатлениями о прошедших гастролях с нашим порталом поделился лидер и основатель группы Василий Виноградов.