• Исключения, меняющие правила

    27 ноября 2011 г. в 23:50
    3
    Дочка встретила с работы местной «сенсацией»: «А ты знаешь, что у нас во дворе будет РАЙ?! ». Восторженность ребенка объяснялась просто: на следующий день, как и обещали развешенные по двору объявления, рабочие привезли и установили качели, какие-то замысловатые конструкции с лесенками, горкой и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Игорь Батов: На «Свободный берег» натравили пограничников

    27 ноября 2011 г. в 21:37
    3
    Сегодня активисты псковского интернет-движения «Свободный берег» (которое в настоящий момент проводит процедуру регистрации в качестве «регионального правозащитного экологического общественного движения») посетили д. Островцы Гдовского района, где еще в конце сентября обнаружили очередной пример…
  • Личность 45-летнего погибшего устанавливают следователи Пскова

    27 ноября 2011 г. в 18:46
    2
    В неврологическом отделении МУЗ «Псковская городская больница» 25 ноября около 16: 30 часов умер неизвестный мужчина. Об этом Псковскому агентству информации сообщила следователь по особо важным делам городского следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Светлана Афанасьева. В больницу…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Иностранец убил великолучанина и спрятал труп в лесу

    27 ноября 2011 г. в 16:41
    2
    Иностранец убил великолучанина и спрятал тело жертвы в лесу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Следственном управлении СК РФ по Псковской области. В ночь на 9 ноября в одной из квартир по проспекту Ленина в городе Великие Луки между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе…
  • Когда под ногами стекло…

    Когда под ногами стекло…

    27 ноября 2011 г. в 16:39
    152
    Зима - это не только сугробы, снежки, ОРВИ, мандарины, Новый Год и мечты о лете. Зима - период повышенной травмоопасности. Почему? Хотя бы потому, что в сезонной «переобувке» нуждаются не только автомобили, но и их водители.
  • Жевательная резинка после еды избавит от лишнего веса

    27 ноября 2011 г. в 16:24
    4
    Одним из новаторских методов похудения без физических нагрузок и особых диет стал совет исследователей жевать после употребления пищи специальную жвачку. Как сообщают «Аргументы недели», автором и руководителем исследования в данной области стал профессор из Сиракузского…
  • Великолучане и гости города привыкают к металлодетекторам на вокзале

    Великолучане и гости города привыкают к металлодетекторам на вокзале

    27 ноября 2011 г. в 16:14
    4
    С 9 ноября на великолукском вокзале заработали рамочные металлодетекторы, всего их 3 - по количеству входов. Однако еще не все из жителей города привыкли к такому новшеству.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Россия отмечает День матери

    27 ноября 2011 г. в 16:13
    1
    27 ноября отмечается День матери. Праздник был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. От имени администрации области, областного Собрания…
  • Примите участие в автопробеге 3 декабря

    Примите участие в автопробеге 3 декабря!

    27 ноября 2011 г. в 15:57
    5
    На 3 декабря запланирован автопробег "Великие Луки - Печоры". О предстоящем мероприятии, о целях и задачах городского клуба автолюбителей на основе сайта Drive.ru, порталу "ВЛуки.ру" рассказал организатор акции Дмитрий Лодяков.
  • Адекватность действий власти импонирует россиянам – Иван Цецерский

    27 ноября 2011 г. в 15:46
    0
    «Мы не испытываем ни иллюзий, ни эйфории, у нас обычная рабочая атмосфера. Мы понимаем, что есть много задач, которые нужно решать, есть много того, что мы уже наметили, невзирая на большой объём проблем. Главное, что партия «Единая Россия» не замалчивает проблемы, и эта адекватность действий…
  • Надо дать возможность Путину двигать страну вперёд – Александр Котов

    27 ноября 2011 г. в 15:19
    1
    Секретарь Псковского регионального политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Котов считает, что главный вопрос, который сегодня был рассмотрен на съезде партии, — это единогласное решение о выдвижении Владимира Путина кандидатом в президенты России. Об этом он заявил в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Единая Россия» выдвинула Владимира Путина кандидатом в президенты

    27 ноября 2011 г. в 15:15
    2
    Партия «Единая Россия» выдвинула Владимира Путина кандидатом в президенты России. Как сообщают федеральные СМИ, решение было принято в ходе второго этапа съезда партии «Единая Россия», прошедшего сегодня в Лужниках. На съезд были приглашены 11 000 участников и более 1 100 журналистов. Около 13. 20…
  • В Псковской области стало больше шахматистов-разрядников

    27 ноября 2011 г. в 14:55
    1
    Двое шахматистов региона стали кандидатами в мастера спорта, четверо подтвердили своё звание, ещё тринадцать получили первый спортивный разряд. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации шахмат Псковской области. Приказом Госкомитета по физкультуре и спорту по представлению ФШПО…
  • Первыми спектакль «Четвертый тупик Олега Кошевого» увидят члены профсоюзных организаций Псковской области

    27 ноября 2011 г. в 14:48
    2
    29 ноября в 18. 00 часов в большом зале Псковского областного совета профессиональных союзов Псковский театр бесплатно покажет премьеру нового спектакля Вадима Радуна «Четвертый тупик Олега Кошевого» для профактива, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов. Как…
  • Предвыборную программу «Единой России» приняли на XII съезде в Москве

    27 ноября 2011 г. в 14:26
    5
    Предвыборную программу Всероссийской политической партии «Единая Россия» представил в ходе XII съезда в Москве член Высшего совета партии Николай Фёдоров. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации. «В нас выпущено больше всего стрел со всех сторон. И это здорово. Это не может…