• Преподаватель Псковского политеха за взятку заплатит 360 тысяч рублей

    15 декабря 2011 г. в 13:58
    6
    Псковский городской суд назначил преподавателю Псковского государственного политехнического института за получение взятки наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Гавунас и Каленский сохранили должности вице-спикеров Псковского областного Собрания депутатов

    15 декабря 2011 г. в 13:52
    3
    Единороссы Михаил Гавунас и Валентин Каленский сохранили должности вице-спикеров Псковского областного Собрания депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе первой сессии Псковского областного Собрания 15 декабря депутаты тайным голосованием избрали заместителей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Рыбаки на Чудском, будьте готовы к стихии!

    15 декабря 2011 г. в 13:48
    4
    Погода в нашем регионе позволяет рыбакам любителям и профессионалам выходить для лова рыбы на маломерных судах. Но поздней осенью не всегда она благоприятная, в одночасье штиль может смениться штормом, чистое небо затянуться тучами, начавшийся дождь перемешивается с мокрым снегом и времени, чтобы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Власти Москвы выделили на «Масленицу» более 20 млн рублей

    15 декабря 2011 г. в 13:46
    1
    Власти Москвы разработали сценарий проведения общегородского праздника «Широкая масленица» в конце февраля 2012 года. На эти цели из бюджета столицы выделяется 22, 3 млн рублей, в том числе, на массовые праздничные гуляния в парке культуры и отдыха имени Горького — 9, 3 млн рублей, массовые…
  • На улице Алмазной 19-летний водитель наехал на опору освещения

    15 декабря 2011 г. в 13:44
    0
    13 декабря в 09. 25 у дома №3-а по улице Алмазной в Пскове водитель ВАЗ-2104, молодой человек 19 лет, не справился с управлением и совершил наезд на опору освещения. В результате ДТП водитель с полученными травмами доставлен в травмпункт, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Псковской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сенатором от псковского Собрания в Совете Федерации РФ снова стал Александр Борисов

    15 декабря 2011 г. в 13:42
    2
    Представителем псковского Собрания в Совете Федерации РФ снова стал Александр Борисов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. За единственную кандидатуру проголосовали. 40 депутатов из 42 присутствующих на заседании. Александра Борисова поддержали фракции «Единой России» и…
  • Депутаты Псковского облсобрания утвердили персональный состав комитетов

    15 декабря 2011 г. в 13:36
    2
    Депутаты Псковского областного Собрания пятого созыва на своей первой сессии, проходящей 15 декабря, утвердили персональный состав комитетов и комиссий регионального парламента. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в состав комитета по бюджету, финансам и налоговой политике,…
  • Отвечая на вопрос жительницы Новосокольников, Путин призвал ответственно подходить к избранию властей

    15 декабря 2011 г. в 13:32
    2
    Россияне должны более ответственно подходить к избранию властей, заявил премьер-министр Владимир Путин, отвечая во время прямого эфира программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» на вопрос от жительницы поселка Новосокольники Псковской области Натальи Харьковой, озвученный…
  • Один из основателей Microsoft построит самолет для полетов в космос

    15 декабря 2011 г. в 13:30
    1
    Миллиардер Пол Аллен, один из основателей Microsoft, учредил компанию Stratolaunch Systems, которая займется производством самолетов, способных выводить спутники на орбиту. Как сообщает «Лента. ру», в перспективе новые самолеты будут способны также отправлять в космос людей. Идея Аллена заключается…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Жильцов дома на Рижском проспекте избавят от запаха канализации

    15 декабря 2011 г. в 13:18
    3
    Расходы на капитальный ремонт коммуникаций дома № 31 по Рижскому проспекту в Пскове предложено включить в бюджет города на 2012 год, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы. В 1981 году псковичка Мария Левкович со своей семьей поселилась в только что построенном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковское областное Собрание утвердило свою структуру

    15 декабря 2011 г. в 13:13
    3
    Псковское областное Собрание утвердило свою структуру. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутаты на сессии. 15 декабря приняли решение после дискуссии. Председатель оргкомитета по подготовке первой сессии Геннадий Бубнов сообщил, что поступило два предложения: от фракции «Единая…
  • Депутаты Псковского областного Собрания проведут пакетное голосование по кандидатурам вице-спикеров и председателей комитетов

    15 декабря 2011 г. в 13:03
    1
    Депутаты Псковского областного Собрания приняли решение провести пакетное голосование по кандидатурам на должности заместителей спикера, председателей комитетов регионального парламента и комиссий по вопросам депутатской этики и по противодействию коррупции. Как передает корреспондент Псковской…
  • Михайлов Дмитрий Юрьевич

    15 декабря 2011 г. в 13:02
    11
    Депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ). Родился 18 октября 1980 года в Пскове. Имеет высшее профессиональное образование. До избрания в Псковское областное Собрание являлся помощником депутата Леонида Ватаева и возглавлял фракцию КПРФ в Молодежном парламенте Псковской области. 4…
  • В России могут вернуть губернаторские выборы

    15 декабря 2011 г. в 12:58
    1
    В России могут вернуться выборы губернаторов. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин 15 декабря в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Фото: Псковское агентство информации

    16 декабря псковичам предложат положить мыло в мешок Деда Мороза

    15 декабря 2011 г. в 12:55
    3
    16 декабря в гипермаркете «Империал» состоится благотворительная акция «Доброе сердце». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в псковском отделении Российского детского фонда. Организовать акцию Детскому фонду помогут волонтёры общественной организации «Друзья сирот» из США. Целью акции…