• В Печорах около школы и детсада установят знак «Дети»

    24 марта 2012 г. в 20:23
    0
    В Печорах около школы и детского сада установят дорожный знак «Дети», сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора района Ольга Миловидова. Печорский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора о возложении обязанности на…
  • Завершено расследование уголовного дела в отношении опочанина, который убил сына

    24 марта 2012 г. в 20:22
    1
    Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Опочки, который обвиняется в убийстве своего сына. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской…
  • В России и ЕС с начала года больше всего подорожали овощи

    24 марта 2012 г. в 19:49
    3
    В феврале по сравнению с январем 2012 г.ода в ЕС наиболее заметно увеличились потребительские цены на овощи, предоставляет информацию Росстат. Подорожали также фрукты; молочные изделия, сыры и яйца; хлебобулочные изделия и крупы; сахар, джем, мед,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове выбрали лицо проекта «Модная революция»

    24 марта 2012 г. в 18:34
    1
    Если ты красива от природы, у тебя врожденное чувство вкуса и стиля, ты считаешь, что «лучшее – враг хорошего», то вряд ли тебя привлечет «Модная революция». Потому что это проект для тех, кто не просто хорош собой, но еще смел и не боится…
  • Интеллектуалы из разных городов России, Латвии и Белоруссии «встретились на Ловати»

    24 марта 2012 г. в 17:17
    1
    24 марта в актовом зале школы №13 Великих Лук состоялось открытие двухдневного праздника интеллекта — XI фестиваля интеллектуальных игр «Встречи на Ловати». Как сообщает сайт «Луки. ру», в этом году в соревновании принимают участие 24 команды из…
  • Совет ветеранов города Пскова избрал нового председателя

    24 марта 2012 г. в 17:01
    9
    22 марта состоялось очередное заседание Псковского Совета ветеранов войн и труда, на котором присутствовали глава Пскова Иван Цецерский, председатель псковского областного Совета ветеранов Николай Груздов, председатель городского Совета…
  • Новгородских родителей освободят от покупки школьных учебников

    24 марта 2012 г. в 16:49
    1
    45 млн руб и инвентаризация библиотечных фондов решат проблему со школьными учебниками, заявил вчера журналистам председатель комитета образования области Анатолий Осипов. Об этом передает информагентство Velikiynovgorod. ru. Родителям больше не…
  • Семинар для вокалистов и руководителей ансамблей пройдёт в Пскове

    24 марта 2012 г. в 16:42
    2
    27−28 марта Псковский областной центр народного творчества проводит для вокалистов и руководителей вокальных ансамблей и студий семинар-практикум по вокальному мастерству. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в центре. Программа…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Впервые разрешили туристам заключать однополые браки в Аргентине

    24 марта 2012 г. в 16:42
    2
    Аргентина стала первой страной в мире, где туристы нетрадиционной ориентации могут официально вступить в однополый брак, сообщает РИА Новости. Семейный союз между находящимися транзитом в стране парагвайцами Симоном Касалем и Серхио Лопесом был…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Посвящение Псковской земле»

    24 марта 2012 г. в 16:37
    4
    Уникальный концерт состоялся 17 марта в Большом концертном зале областной филармонии. Открытие 38-ого Фестиваля Русской музыки им. Н.А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского было ознаменовано исполнением сочинений современных композиторов,…
  • В Пскове выбрали лицо проекта «Модная революция»

    24 марта 2012 г. в 16:35
    9
    Если ты красива от природы, у тебя врожденное чувство вкуса и стиля, ты считаешь, что «лучшее – враг хорошего», то вряд ли тебя привлечет «Модная революция». Потому что это проект для тех, кто не просто хорош собой, но еще смел и не боится…
  • С Олимпиады в Сочи между Россией и Евросоюзом может начаться безвизовый режим

    24 марта 2012 г. в 16:26
    1
    Европейский парламент подтвердил, что заинтересован в отмене визового режима между ЕС и Россией на период сочинской Олимпиады. Как сообщает «НТВ», с такой инициативой ранее выступил российский МИД. Представитель Европарламента Ханнес Свобода…
  • Интерактив: Почему меня вынуждают курить?

    24 марта 2012 г. в 16:23
    2
    Почему меня вынуждают курить на остановках? Господа, поправьте меня, если я не права, но, насколько мне известно, существуют определенные нормы социального общежития, согласно которым действия каждого из нас не должны нарушать прав и спокойствия…
  • Молодёжка «Пскова-747» поборется за седьмое место на Первенстве Северо-Запада

    24 марта 2012 г. в 16:14
    1
    Молодёжная команда «Псков-747-М» примет участие в весенней стадии Первенства Северо-Западного федерального округа сезона 2011/12 годов. Об этом сообщает сайт футбольных болельщиков ФК «Псков-747». Соперниками псковичей будут четыре петербургские…
  • Золотой медали Союза художников России удостоен Алексей Большаков

    24 марта 2012 г. в 16:05
    1
    23 марта в выставочном зале «Мир искусств» Великих Лук состоялось открытие выставки, посвящённой 90-летнему юбилею заслуженного художника России, члена-корреспондента академии наук и искусств имени Петра Великого Алексея Большакова. Как сообщает…