• В России всего 4−5% мусора поступает на переработку

    21 апреля 2014 г. в 19:30
    3
    По мнению экспертов, в России сегодня катастрофически не хватает предприятий, способных к утилизации или переработке больших объемов отходов. Кроме того, затраты на переработку ТБО выше, чем на захоронение, что объясняет низкий спрос на услуги таких…
  • Интернет спасает пожилых людей от депрессии

    21 апреля 2014 г. в 19:24
    1
    Американские ученые из Мичиганского государственного университета телекоммуникаций, информационных исследований и СМИ сделали вывод, что интернет помогает пожилым людям бороться с депрессией. Как сообщают СМИ, с помощью новых технологий, пенсионеры…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ученики Писковской школы побывали на погранзаставе

    21 апреля 2014 г. в 19:20
    0
    На прошлой неделе второклассники Писковской школы в рамках занятий кружкового объединения «Русская культура» приняли участие в экскурсии на пограничную заставу и пункт пропуска «Куничина Гора» в Печорском районе. Как сообщили Псковской…
  • В Чёрном море будут искать погибшие в войну подлодки

    21 апреля 2014 г. в 19:09
    1
    Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился провести в Черном море международную подводную поисковую экспедицию «Поклон кораблям Великой Победы», сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на военное ведомство. «В период с 3-го по 8 мая…
  • Псковичи смогут ездить в Грецию на прежних визовых условиях

    21 апреля 2014 г. в 19:08
    3
    Греция не собирается ужесточать визовый режим в отношении российских туристов, заявляют представители МИД Греции и греческой национальной туристической организации. Как сообщает Ростуризм, состоялась встреча замглавы ведомства Григория Саришвили с…
  • Минздрав разрешит сесть за руль людям с нарушениями зрения и слуха

    21 апреля 2014 г. в 19:03
    32
    Минздрав России представил новый список ограничений для управления автомобилем.
  • Освобождению Пскова решили посвятить фестиваль

    21 апреля 2014 г. в 19:01
    1
    Фестиваль реконструкции, связанный с освобождением города Пскова, задумали проводить в скором времени. Об этом сообщил руководитель Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев на…
  • Итоги дня — 21 апреля

    21 апреля 2014 г. в 19:01
    0
    Аудиозапись:
  • Положительную роль Ленина в истории отмечают почти. 40% россиян

    21 апреля 2014 г. в 19:01
    3
    Почти. 40% россиян считают, что Ленин сыграл положительную роль в истории России. Почти треть – не знают, как к нему относиться, а пятая часть опрошенных относятся отрицательно к его действия. Таковы данные опроса «Левада-центра». Согласно…
  • Минздрав разрешит сесть за руль людям с нарушениями зрения и слуха

    21 апреля 2014 г. в 18:59
    9
    Минздрав России представил новый список ограничений для управления автомобилем. Часть прежних запретов отменяется: за руль сядут люди с диагнозами вроде глаукомы или слепоты на один глаз, сообщается в проекте постановления. Медицинские ограничения…
  • Россия способна сама себя обеспечить продуктами питания — эксперты

    21 апреля 2014 г. в 18:56
    3
    Возможное эмбарго на ввоз импортных продуктов в Россию как-то серьезно на экономике не отразится, уверены эксперты. По словам президента Мясного совета ЕЭП Мушега Мамиконяна, в случае санкций Запада российский потребитель особенно не пострадает, так…
  • На первом свидании люди могут оценить партнера за 12 минут

    21 апреля 2014 г. в 18:54
    1
    Для первого свидания особенно важны первые 12 минут. К такому выводу пришли ученые, опросив 2000 человек с целью понять, из-за чего у двух людей может возникнуть чувство притяжения или, напротив, отторжения, пишет Аргументы. ру. За первые 12 минут…
  • Права субъектов предпринимательства в Острове защитила прокуратура

    21 апреля 2014 г. в 18:52
    2
    Островской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения прав предпринимателей при выдаче им технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковской…
  • По заявлениям прокурора коллектив ООО УК «Новый дом» получит невыплаченную зарплату

    21 апреля 2014 г. в 18:48
    2
    Прокуратура Стругокрасненского района провела проверку по коллективному обращению работников ООО УК «Новый дом», сообщивших о невыплате им заработной платы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковской области.…
  • На месте пожара в островской деревне Шики найден погибший

    21 апреля 2014 г. в 18:45
    2
    На месте пожара в деревне Шики Островского района найден погибший, сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области. Напомним, пожар в жилом доме произошел в ночь на 20 апреля. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной…