• В невельской деревне Опухлики в многоквартирном доме произошёл взрыв бытового газа

    30 апреля 2014 г. в 23:39
    76
    В деревне Опухлики Невельского района сегодня вечером произошёл взрыв бытового газа в многоквартирном доме. Как стало известно Псковскому агентству информации, по предварительным данным в результате взрыва пострадала одна женщина: она получила…
  • На учениях в Киеве в ночь на 1 мая отработают действия по защите населения

    30 апреля 2014 г. в 22:59
    7
    Подразделения государственной охраны совместно с подразделениями милиции в ходе ночных учений в центре Киева будут отрабатывать действия по защите населения, заявил глава киевской администрации Владимир Бондаренко. В среду днем Киевская городская…
  • Киев готов предоставить допгарантии русскоязычным жителям Украины

    30 апреля 2014 г. в 22:51
    4
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о готовности в рамках децентрализации власти предоставить дополнительные гарантии русскоязычному населению и языкам других национальных меньшинств на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости». «В рамках…
  • Киноафиша мая: «Другие» женщины и радиоактивные монстры

    30 апреля 2014 г. в 22:10
    21
    Тайны «мультяшного» особняка, угрожающий человечеству радиоактивного монстр, неожиданный поворот в истории Спящей красавицы – это и многое другое ждет псковичей на экранах кинотеатров. Киноафиша мая порадует разнообразием жанров и встречей с…
  • «Металлург» впервые выиграл Кубок Гагарина

    30 апреля 2014 г. в 21:43
    2
    Магнитогорский «Металлург» впервые в истории выиграл главный приз КХЛ – Кубок Гагарина. Победную точку в противостоянии с пражским «Львом» поставила шайба Сергея Мозякина, заброшенная на 44-й минуте седьмой встречи финальной серии. В решающем…
  • Christie’s выставит на торги рукописи Гумилева и Мандельштама

    30 апреля 2014 г. в 21:39
    3
    Свыше 120 книг и рукописей русских писателей и поэтов будет выставлено на торги Christie’s, которые пройдут 21 мая 2014 г.ода в Лондоне. Об этом говорится в сообщении аукционного дома. В частности, на аукционе будут представлены автографы…
  • Антимонопольщики возбудили дело в отношении ОАО «Газпром газораспределение Псков»

    30 апреля 2014 г. в 20:56
    3
    Псковским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения ОАО «Газпром газораспределение Псков» пункта 3 части. 1 статьи. 10 Федерального закона от 26. 07. 2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Возбуждение дела явилось следствием неисполнения…
  • Китай осудил введение санкций против России

    30 апреля 2014 г. в 20:48
    3
    Пекин не поддерживает введение односторонних санкций в отношении Москвы. С таким заявлением в среду, 30 апреля, посол КНР в России Ли Хуэй выступил перед российскими журналистами, сообщает РИА Новости. «Мы возражаем против односторонних санкций в…
  • Власти Нью-Йорка обсудят переименование улицы в честь Довлатова

    30 апреля 2014 г. в 20:45
    2
    Городской совет Нью-Йорка приступил к рассмотрению инициативы, призывающей назвать улицу, на которой жил Сергей Довлатов, в его честь. Информация об этом появилась в среду, 30 апреля, на сайте change. org, который занимался сбором подписей. Почти за…
  • Деньги на проект «умного» чехла для iPhone собраны с помощью краудфандинга

    30 апреля 2014 г. в 20:31
    6
    Проект чехла Lunecase, сигнализирующего владельцу iPhone о входящих звонках и SMS, собрал с помощью краудфандинга в интернете необходимые для реализации. 50 тысяч долларов. Об этом сообщается на сайте краудфандинговой площадки Kickstarter. Как…
  • Принц Гарри расстался со своей девушкой

    30 апреля 2014 г. в 20:28
    3
    Британский принц Гарри и его подруга Крессида Бонас расстались после двух лет отношений, сообщил источник, близкий к паре, слова которого приводит The Huffington Post. «Очень печально, что они разорвали отношения. Но они сделали это полюбовно и…
  • «Чаще носите юбки и платья! Это так красиво! » — участница конкурса модельеров «Нить Ариадны»

    30 апреля 2014 г. в 20:25
    7
    Финал конкурса молодых псковских модельеров «Нить Ариадны», проходивший в конце апреля, в очередной раз показал: в нашем городе есть место творчеству и оригинальности! Коллекции, представленные участниками, без сомнения, нашли своих поклонников и…
  • В Петербурге расселяют дом с «Камчаткой» Виктора Цоя

    30 апреля 2014 г. в 20:13
    2
    В Петербурге на Петроградской стороне будет расселен дом, где в котельной работал Виктор Цой, сообщил в своем твиттере вице-губернатор города Владимир Лавленцев. «Сегодня жилищники доложили, что в мае стартует проект по расселению дома на Блохина,…
  • Минздрав создаст выездную службу паллиативной помощи

    30 апреля 2014 г. в 20:09
    2
    Минздрав готовит новые правила оказания паллиативной помощи в России. В частности, появится выездная служба, которая окажет медицинскую помощь безнадежным больным на дому, сообщает «Российская газета». Паллиативная помощь облегчает состояние…
  • Каждый четвертый владелец кредитной карты ею не пользуется

    30 апреля 2014 г. в 20:06
    1
    Далеко не все держатели кредитных карт постоянно их используют для оплаты различных товаров и услуг, а также для снятия наличных денег через банкоматы. Об этом заявляется в исследовании РБК. research «Потребительское поведение на российском рынке…