• Фото: Псковская Лента Новостей

    «Псков-747» разгромил «Зенит-2» и занял в первенстве России. 4-е место

    5 июня 2014 г. в 20:20
    14
    Футбольный клуб «Псков-747» сегодня, 5 июня, одержал победу в заключительном матче сезона 2013−2014 г.одов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, подопечные главного тренера Игоря Васильева в 35-м туре первенства России обыграли на…
  • У слова — программное обеспечение

    5 июня 2014 г. в 20:14
    2
    «Сначала было слово — слово Бог. Оно творит, ибо в нем заключена энергия жизни. Мы так привыкли к слову, что забыли величие этого торжественного акта вступления человека на царство Вселенной» (А. Герцен). «Словом можно убить, словом можно спасти,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Глава сельского поселения обвинила коммунистов в наглой лжи в адрес Изборской волости

    5 июня 2014 г. в 20:05
    4
    Глава сельского поселения «Изборская волость» Тамара Гришина заявила, что Александр Рогов, «являясь руководителем фракции КПРФ в областном Собрании, занимается наглой ложью в адрес Изборской волости». Об этом говорится в тексте письма, поступившем в…
  • Посевная в Порховском районе завершена

    5 июня 2014 г. в 19:50
    3
    … Эта важная сельскохозяйственная кампания прошла в лучшие сроки. На 7 – 10 дней раньше проведены весновспашка, подкормка и боронование озимых и многолетних трав, посеяны яровые зерновые на площади. 1500 г.ектаров, а весь яровой клин составил в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Детский сад поколения Next

    5 июня 2014 г. в 19:36
    11
    Новоселам Никольской, Владимирской улиц повезло – их дети будут ходить в садик поколения Next Вы думаете, что детский сад – это вечный запах хлорки и манная каша с комочками? Как бы не так! Современный садик – это и компьютеры для дошкольников, и…
  • Прокуратура проверила законность строительства у главпочтамта в Пскове: до 31 августа всё должно быть демонтировано

    5 июня 2014 г. в 19:29
    8
    Прокуратура Псковской области провела проверку правомерности выполнения строительных работ у главпочтамта в Пскове на улице Советской, 20 и ответила на соответствующее обращение депутата регионального парламента Льва Шлосберга. Он и предоставил в…
  • 27 июня Псковский филиал академии ФСИН приглашает на выпуск курсантов-очников

    5 июня 2014 г. в 19:27
    7
    27 июля в 10. 00 на плацу Псковского филиала Академии ФСИН России состоится церемония вручения дипломов о высшем профессиональном образовании выпускникам вуза, которые успешно прошли государственную итоговую аттестацию по специальности…
  • Паспорт вашему дому!

    5 июня 2014 г. в 19:14
    8
    Словно карточку на пациента в поликлинике, в муниципалитетах на каждый многоквартирный дом завели свой паспорт – электронный. С этим документом дом получит свое место и время в региональной программе капитального ремонта. Сбор и накопление средств…
  • «Ростелеком» включил HD-каналы во все основные пакеты «Интерактивного ТВ»

    5 июня 2014 г. в 19:09
    12
    «Ростелеком» включил телеканалы высокой четкости (HD) во все основные пакеты «Интерактивного телевидения». Абонентам уже доступны три канала: «Первый HD», «Россия HD» и «RussiaTodayHD», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.…
  • «Гвозди» от 5 июня

    5 июня 2014 г. в 19:05
    7
    Анонсы материалов сайтов ПЛН и ЦДИ от 5 июня. Слушайте и читайте вместе с радио «Эхо Москвы в Пскове»! Аудиозапись:
  • Сегодня в Пскове ловили таксистов-нелегалов

    5 июня 2014 г. в 19:05
    4
    5 июня в Пскове по инициативе Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи и при участии сотрудников полиции и представителей общественности прошло контрольно-надзорное мероприятие в отношении нелегальных…
  • Виталий Кличко опоздал на собственную инаугурацию

    5 июня 2014 г. в 19:04
    5
    Новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко приехал на собственную инаугурацию с опозданием. В связи с этим церемония началась на восемь минут позже запланированного времени. Новый глава города принес присягу и выступил перед депутатами на заседании…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На доме №28 по улице Шестака заменят табличку с ошибкой

    5 июня 2014 г. в 19:01
    14
    На доме №28 по улице Шестака в Пскове заменят табличку с ошибкой. Такое обещание в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации дало руководство управляющей компании «Новый мир», обслуживающей этот дом. Напомним, что 4 июня в группе…
  • Учёные рассказали о нашествии бабочек на Москву

    5 июня 2014 г. в 19:01
    6
    Заведующий лабораторией систематики насекомых Института зоологии РАН, доктор биологических наук Сергей Синев рассказал «Ленте. ру», что Москву заполонили умирающие бабочки. В начале июня насекомые появились на улицах города в большом количестве:…
  • 240 юных великолучан смогут подзаработать на летних каникулах

    5 июня 2014 г. в 19:01
    6
    Информацию о проведении подготовительной работы и готовности лагерей к оздоровлению детей в период летних каникул представила в ходе очередного 31-го заседания Великолукской городской Думы начальник управления образования города Татьяна Лозницкая,…