• Одному из ведущих западных информагентств тексты будет писать робот

    1 июля 2014 г. в 23:07
    3
    Информационное агентство Ассошиэйтед Пресс планирует к июлю представить автоматизированную технологию, которая позволит выпускать больше материалов бизнес-характера, а также отчетов о доходах. Об этом говорится в персональном блоге директора по…
  • Gmail первым реализует поддержку кириллических адресов почты

    1 июля 2014 г. в 23:05
    4
    Выступая на конференции международной организации ICANN, регулирующей вопросы доменных имён во всём интернете, представитель Google Джордин Бьюкенен заявил, что Gmail станет первым сервисом, который начнёт полностью поддерживать использование…
  • «ВКонтакте» массово регистрируются бразильцы

    1 июля 2014 г. в 23:03
    5
    За последние двое суток количество регистраций в «ВКонтакте» из Бразилии увеличилось на 2000%, пишет глава пресс-службы соцсети Георгий Лобушкин на своей страничке в «ВКонтакте». Он связывает это с закрытием социальной сети Orkut, принадлежащей…
  • Аргентина победила Швейцарию лишь в дополнительное время

    1 июля 2014 г. в 23:01
    5
    Футболисты сборной Аргентины в дополнительное время добились победы над командой Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Бразилии, пишет РИА Новости. Встреча, состоявшаяся во вторник в Сан-Паулу, завершилась со счетом 1: 0.…
  • Эстония начинает реконструкцию погранпункта на границе с Россией

    1 июля 2014 г. в 22:58
    2
    Реконструкция пограничного пункта «Нарва-1» на границе с Россией, в результате которой его пропускная способность увеличится на 50%, начнется 1 июля и завершится в конце января следующего года, сообщил департамент полиции и погранохраны Эстонии. Об…
  • Twitter и Facebook обяжут хранить данные в России

    1 июля 2014 г. в 22:56
    3
    Иностранные интернет-компании, такие как Twitter и Facebook, хотят обязать хранить персональные данные россиян только на территории России, пишет «Росссийская газета». Для этого им нужно будет открыть представительства в России. Об этом говорится в…
  • Госдума приняла проект о возвращении рекламы пива на стадионы

    1 июля 2014 г. в 22:53
    1
    Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, согласно которому снимается запрет на рекламу пива в спортивных трансляциях и на стадионах во время официальных матчей до 2019 г.ода, сообщает РИА «Новости». Принятие поправок связано с тем,…
  • Латвия планирует ввести электронный надзор за заключёнными

    1 июля 2014 г. в 22:51
    6
    Правительство Латвии поддержало поправки к аннотации к нормативным актам, предусматривающие введение в стране электронного надзора над заключенными, сообщает mixnews. lv. Как говорится в аннотации к поправкам к Уголовно-процессуальному закону, с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковичи выкапывают ивы, посаженные волонтёрами возле Телецентра

    1 июля 2014 г. в 22:50
    3
    В Пскове между улицами Рокоссовского и Печорской в сквере у Телецентра, где 27 июня волонтёры высадили. 60 шаровидных ив, стали пропадать деревья. Как сообщила Псковскому агентству информации сообщила PR-менеджер BCA Marketing Елена Голикова,…
  • Власти России будут быстрее поднимать акцизы на дорогие сигареты

    1 июля 2014 г. в 22:47
    2
    Правительство РФ планирует увеличивать акцизы на дорогие сигареты более быстрыми темпами, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов, пишет РИА «Новости». «Мы говорим об увеличении индексации ставок на табачную продукцию <…> Говорим…
  • Учёные выяснили, что в странах Востока спят меньше, чем на Западе

    1 июля 2014 г. в 22:45
    6
    Изучая механизм сна, ученые обратили внимание на то, что суточная активность жителей Сингапура отличается от той же суточной активности британцев. В исследовании, которое основывается на многочисленных экспериментах, удалось выяснить, что те,…
  • «Аэрофлот» пытается заставить пассажиров покупать страховки

    1 июля 2014 г. в 22:42
    5
    Авиакомпания «Аэрофлот» решила применить дешевый трюк для получения легкого дополнительного дохода с пассажиров. При покупке на сайте компании в билет теперь по умолчанию включена страховка в размере 300 рублей, сообщает Travel. ru. Поскольку эта…
  • 2 июля в Псковской области будет облачно с прояснениями, термометры покажут +21 градус

    1 июля 2014 г. в 22:40
    6
    2 июля в Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Ожидается ветер западных направлений 4−9 м/сек. Температура по…
  • Госдума поддержала законопроект о ликвидации «Олимпстрой»

    1 июля 2014 г. в 22:31
    5
    Госдума во вторник, 1 июля, приняла в первом чтении законопроект о ликвидации госкорпорации «Олимпстрой», пишет ИТАР-ТАСС. Проект закона, внесенный в нижнюю палату парламента правительством РФ, предлагает ликвидировать «Олимпстрой» без перехода его…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Евгений Плющенко отказался от чемпионата мира

    1 июля 2014 г. в 22:17
    3
    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко не будет принимать участия в основных соревнованиях нового сезона. Об этом тренер спортсмена Алексей Мишин сообщил агентству «Р-Спорт». «Плющенко будет принимать участие в мероприятиях сборной команды…