• В США продали первые места в очереди за iPhone 6 за $2500

    11 сентября 2014 г. в 20:31
    2
    Желание купить новый iPhone 6 самыми первыми оказалось настолько огромным, что люди начали занимать очереди задолго до его официальной презентации и старта продаж. Как сообщают СМИ, наиболее предприимчивые уже начали торговлю местами в этой очереди.…
  • Сейм Латвии отклонил запрет на выдачу вида на жительство россиянам

    11 сентября 2014 г. в 20:25
    5
    Сейм Латвии в четверг отклонил предложение национального объединения «Все-Латвии» прекратить выдачу вида на жительство (ВНЖ) гражданам России якобы с целью предотвращения угрозы национальной безопасности, сообщает пресс-служба парламента. Об этом…
  • СБУ запретила въезд 35 российским журналистам

    11 сентября 2014 г. в 20:25
    4
    Служба безопасности Украины запретила въезд в страну 35 российским работникам СМИ. Ограничения вводятся на срок от трех до пяти лет. Об этом, как сообщает «Независимое Бюро Новостей», рассказал глава Национального совета по вопросам телевидения и…
  • На обеспечение Крыма водой выделено более 2 млрд рублей

    11 сентября 2014 г. в 20:22
    3
    На обеспечение Крыма водой в 2014 г.оду из федерального бюджета будет выделено два миллиарда рублей. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев, сообщает ИТАР-ТАСС. Выделенные средства будут потрачены на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новый опрос ПЛН-Автомир: За какую минимальную величину превышения скорости нужно наказывать водителей?

    11 сентября 2014 г. в 20:21
    8
    Новый опрос стартовал в разделе ПЛН-Автомир «За какую минимальную величину превышения скорости, на ваш взгляд нужно наказывать водителей»? Как сейчас. За превышение скорости более чем на 20 километров в час. Как было раньше. За превышение…
  • Известный боксёр Майк Тайсон послал телеведущего в прямом эфире

    11 сентября 2014 г. в 20:19
    5
    Известный американский боксер Майк Тайсон в прямом эфире канадского телеканала CP24 нецензурно выругался после того, как ведущий новостей Натан Даунер напомнил о судимости прежнего чемпиона в тяжелом весе за сексуальное домогательство, сообщает…
  • Совбез Украины объявил о создании единой линии фронта

    11 сентября 2014 г. в 20:19
    5
    Украинские власти объявили о создании единой линии фронта, сообщает «РБК-Украина». С соответствующим заявлением выступил представитель Совета безопасности республики Андрей Лысенко. По его словам, это решение позволит избежать окружения отдельных…
  • Арестованного в России сотрудника эстонской спецслужбы обвинили в шпионаже

    11 сентября 2014 г. в 20:15
    4
    Арестованному в России сотруднику Полиции безопасности Эстонии Эстону Кохверу предъявлено обвинение в шпионаже, сообщает ИТАР-ТАСС. По этой статье Кохверу грозит до 20 лет заключения. Защита Эстона Кохвера говорит о многочисленных нарушениях со…
  • Минкомсвязи не будет запрещать ввоз iPhone 6

    11 сентября 2014 г. в 20:15
    3
    Несмотря на то, что ранее от одного из депутатов Москвы поступало предложение внести запрет на продажу iPhone 6 на территории Российской Федерации, руководство Минкомсвязи предоставило информацию о том, что запрет на продажу нового товара от…
  • Озоновый слой Земли восстановится к середине века

    11 сентября 2014 г. в 20:10
    1
    К середине нынешнего столетия озоновый слой Земли может полностью восстановиться. Как пишет ИТАР-ТАСС, к такому выводу пришли около 300 ученых, которые под эгидой Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Всемирной метеорологической организации…
  • Госдума не намерена запрещать геям службу в армии

    11 сентября 2014 г. в 20:08
    3
    В комитете Госдумы по обороне опровергли сообщения о якобы разработке законопроекта, позволяющего сделать нетрадиционную сексуальную ориентацию основанием для выбора альтернативной гражданской службы вместо армии, пишет ИТАР-ТАСС. «В комитете по…
  • МИД РФ: На Украине российских солдат нет и не было

    11 сентября 2014 г. в 20:03
    3
    Российская армия не участвует в конфликте на востоке Украины, однако там присутствуют добровольцы из России, которые не остались в стороне от происходящих в соседнем государстве событий, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального…
  • В солнечные дни люди решаются на суицид реже, выяснили ученые

    11 сентября 2014 г. в 20:02
    2
    Американские ученые изучили связь между количеством солнечных дней и числом суицидов, говорится в статье, опубликованной в научном журнале JAMA Psychiatry. По данным «Газеты. Ru», в рамках исследования они изучили порядка 70 тысяч случаев суицида,…
  • 12 сентября в Псковской области воздух прогреется до +23 градусов

    11 сентября 2014 г. в 20:00
    2
    12 сентября в Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшие дожди, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Ожидается ветер южных направлений 2−7 м/сек. Температура по…
  • Губернаторы регионов северо-запада примут участие в «Ночи выборов-2014»

    11 сентября 2014 г. в 19:32
    3
    В ночь с 14 на 15 сентября в ИТАР-ТАСС (Санкт-Петербург) пройдет акция «Ночь выборов-2014», посвященная подведению итогов выборов в Северо-Западном федеральном округе. Аудио- и видеомосты свяжут пресс-центр СПб РИЦ ТАСС с председателями избиркомов,…