В деревне Фотьево появится тротуар, где произошло смертельное ДТП

Опубликовано: 19 октября 2022 г. в 10:48 313 0Нет комментариев0

Вопрос необходимости тротуара в деревне Фотьево был поднят на встрече с губернатором, пишет газета «Наш путь».

Его озвучил депутат Собрания депутатов Великолукского района седьмого созыва Александр Дмитриев. Он напомнил, что в августе 2020 года в районе произошла страшная трагедия – у деревни Фотьево под колесами автомобиля погибли двое детей. Этой беды, возможно, удалось бы избежать, если бы в деревне у проезжей части дороги был тротуар.

«С момента трагедии прошло два года, а тротуар с тех пор там так и не появился, дорога по-прежнему очень опасна для жителей, — отметил Александр Дмитриев. — Он там очень необходим, иначе могут быть новые трагедии. Мы видим, что работы начались в городской черте, а информации о продолжении реконструкции на территории района нет».

Михаил Ведерников отметил, что вопрос с отсутствием тротуара в деревне Фотьево должен быть решен в самые кратчайшие сроки и поручил работу над ним руководителю Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станиславу Стармолотову.

Добавим, что проект строительства тротуара готов, он сейчас проходит государственную экспертизу. Как только положительное заключение будет получено, средства будут заложены в бюджет области на 2023 год.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.