Псков. В Пскове 830 обманутых вкладчиков желают получить компенсацию

Опубликовано: 15 апреля 2004 г. в 16:47 1 0Нет комментариев0

Управление социальной защиты населения Пскова продолжает регистрировать вкладчиков, пострадавших от деятельности нелицензированных финансовых кампаний. Как сообщила ПАИ заместитель начальника городского управления соцзащиты Светлана Онищук, с августа 2002 года по 15 апреля 2004 года вернуть свои деньги пожелали 830 псковичей.

«Вначале мы регистрировали только льготные категории населения - пенсионеров, инвалидов, людей, имеющих статус «ветеран труда» или «инвалид и участник войны», теперь это касается всех граждан России, независимо от статуса и возраста», - сказала С.Онищук.

По ее словам, перечень кампаний очень большой, сюда входят, в частности, и АО «Светлана», и «Хопер-инвест», и «Ростислав-центр», и ИЧП «Властелина». Однако, на «партнеров» АО «МММ» и «Гермеса» компенсации не распространяются, поскольку эти финансовые пирамиды, в отличие от вышеназванных, не включены в список лицензированных.

Как пояснила Светлана Онищук, те граждане, кому компенсация положена, могут прийти в Управление и зарегистрироваться. На них оформят документы, которые направляются в областное Управление социальной защиты, а оно в свою очередь направит их в Москву, в Фонд социальной защиты, откуда и должна прийти компенсация.

«Правда, обманутым людям обольщаться не стоит: если, предположим, человек вложил в свое время 5 тысяч рублей, то сумма вклада делится на 1000 и составит всего 5 рублей - ровно столько причитается вкладчику. Такова арифметика возврата денег, доверенных лицензированным жуликам», - отметила замначальника управления соцзащиты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.