Псков. Организация летнего отдыха детей Псковской области в этом году обойдется в 110 млн. рублей

Опубликовано: 20 мая 2004 г. в 20:27 4 0Нет комментариев0

Общий объем затрат на организацию отдыха и оздоровления детей области в этом году, по предварительным расчетам, составит 110 миллионов рублей. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, об этом говорилось в ходе семинара для директоров и бухгалтеров загородных оздоровительных лагерей, на котором обсуждались вопросы организации детского отдыха в 2004 году. Всего к летнему периоду в Псковской области готовится 48 загородных оздоровительных лагерей.

По словам директора "Центра детского отдыха и оздоровления" Татьяны Богдановой, в настоящее время ведется активная работа по открытию лагерей с дневным пребыванием детей на базе учреждений образования и социальной защиты населения, где смогут отдохнуть более 20 тысяч юных граждан. Еще 4,5 тысячи детей примут участие в работе профильных смен спортивного, туристического, экологического и других направлений. 1500 детей с ослабленным здоровьем будут лечиться в санаторных сменах на базе местных санаториев "Хилово", "Череха", "Гороховое озеро", "Голубые озера" и "Сосновый Бор".

В целях снижения затрат на содержание загородных оздоровительных лагерей региональная энергетическая комиссия области приняла решение об отпуске электроэнергии для загородных оздоровительных лагерей с 50-процентной льготой. Псковский областной фонд обязательного медицинского страхования и комитет здравоохранения области определили механизм бесплатного проведения профилактических осмотров работников загородных оздоровительных лагерей. Областной центр Госсанэпиднадзора приобрел иммуноглобулин для профилактики клещевого энцефалита.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.