В 2004 году на территории Псковской области работало 404 детских оздоровительных лагеря

Опубликовано: 15 декабря 2004 г. в 10:29 3 0Нет комментариев0

В 2004 году на территории Псковской области работало 404 детских оздоровительных лагеря, из них 356 - с дневным пребыванием воспитанников и 48 загородных лагерей. Как сообщили ПАИ в администрации Псковской области, в лагерях с пользой для своего здоровья провели летние каникулы около 43 тыс. школьников.

Почти 3,5 тыс. подростков в городах и районах области получили временную работу, в чем большую роль сыграли службы занятости населения.

Кроме того, псковские дети направлялись на отдых на Черноморское побережье. В числе 860 школьников, отдохнувших на юге, были воспитанники детских домов и интернатов, победители областных олимпиад, смотров, конкурсов, соревнований, дети из малообеспеченных семей и семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

При организации летней оздоровительной работы особое внимание было уделено таким категориям школьников, как воспитанники детских домов, интернатов, социальных приютов, детям-инвалидам, подросткам из социально неблагополучных семей, детям из семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Более 7 тыс. таких ребят отдохнули в загородных оздоровительных лагерях за счет дотаций из средств областного и федерального бюджетов.

Общая сумма расходов на организацию детского отдыха и оздоровления в 2004 году из различных источников составила более 114 миллионов рублей. Большое внимание этой проблеме уделили администрации Локнянского, Новоржевского, Усвятского, Пыталовского, Порховского, Палкинского районов, а также городов Псков и Великие Луки.

В областной администрации отметили, что теперь органам местного самоуправления предстоит разработать новые целевые программы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, чтобы предусмотреть расходы на них при формировании муниципальных бюджетов на 2005 год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.