На погранзаставе Киршино прошел Крестный ход с полковой иконой Святого Александра Невского

Опубликовано: 5 декабря 2005 г. в 13:14 3 0Нет комментариев0

4 декабря в двунадесятый праздник нашей Церкви «Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы» по благословению Архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия в местечке Киршино, в Приозерном скиту Псково –Печерского монастыря состоялся Крестный ход, в котором приняли участие 70 десантников полка имени св. Александра Невского Псковской 76 десантной дивизии. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, Крестный ход впервые состоялся на месте погребения воинов дружины Князя Александра Невского, погибших на льду Чудского озера в апреле 1242 года в битве с немецкими рыцарями. Участвовали в Крестном ходу настоятель воинского храма св. Александра Невского в Пскове протоирей Олег Тэор, прихожане и хор храма. К месту погребения пришли с Крестным ходом Наместник Псково-Печерского монастыря Архимандрит Тихон (Секретарев) с братией и хором монастыря. Десантники несли полковую икону Святого Князя. На памятном месте духовенством была совершена панихида по убиенным воинам - дружинникам.

После Крестного хода на погранзаставе солдаты и духовенство пили чай и слушали беседу о подвигах Святого Князя из уст сотрудника Псковского музея - заповедника Михаила Зуева и отца Тихона, большого знатока подвигов православного Князя – воина.

Как сказал протоиерей Олег Тэор: «В давние времена этот день был днем пограничника, и мы решили взять на Крестный ход нашу молодежь - лучших десантников полка Александра Невского, чтобы они лучше знали, как наши предки отстаивали свою родную землю и как надо беречь Родину».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.