«Завод «Псковский гончар» привлечен к ответственности за нарушения природоохранного законодательства

Опубликовано: 28 марта 2012 г. в 13:27 3 0Нет комментариев0

Управлением Росприроднадзора по Псковской области проведена плановая выездная проверка соблюдения требований природоохранного законодательства РФ производственным кооперативом «Завод «Псковский гончар». Кооператив осуществляет деятельность по производству хозяйственных и декоративных керамических изделий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского Управления Росприроднадзора.

В ходе проверки предприятия, было установлено, что ПК «Завод «Псковский гончар» не осуществляет производственный контроль в области обращения с отходами производства и потребления и не в полном объеме проводит производственный контроль за охраной атмосферного воздуха. Данные факты являются нарушениями требований федерального законодательства об охране окружающей среды, атмосферного воздуха и об отходах производства и потребления.

По результатам проверки документов, было выявлено, что у ПК «Завод «Псковский гончар» плата за негативное воздействие на окружающую среду за 1 квартал 2011 г. внесена с нарушением установленных сроков.

Также в ходе проверки был выявлен факт нарушения условий лицензионного соглашения по лицензии на право пользования недрами и нарушения условий водопользования, в части установки контрольно-измерительной аппаратуры для учёта объёмов сбрасываемых сточных вод на выпуске в обводнённый карьер.

По итогам проверки к административной ответственности привлечены юридическое и должностное лица по ч. 2 ст. 7.3, ст. 7.6, ст. 8.1, ст.8.41, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На виновных наложены административные штрафы на общую сумму 48 тыс. рублей, которые будут взысканы в бюджет г. Пскова. Руководству предприятия выданы соответствующие предписания для устранения выявленных нарушений, которые находятся на контроле Управления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.