Свалки мусора нашла прокуратура в пяти волостях Локнянского района

Опубликовано: 7 июня 2012 г. в 11:43 6 0Нет комментариев0

Пресс-релиз заместителя прокурора Локнянского района И. В. Колчевой.

Прокуратурой Локнянского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарном благополучии населения, в ходе которой установлено, что в деятельности администраций сельских поселений "Михайловская волость". "Алексеевская волость", "Самолуковская волость", "Локнянская волость", "Подберезенская волость" допускаются нарушения требований названного законодательства.

Согласно п. 18 ч. 1 ст. 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 № 131-ФЗ к вопросам местного значения поселения относится организация сбора и вывоза бытовых oтходов и мусора. К полномочиям администраций сельских поселений в соответствии с п. 23 ч. 2 ст. 27 Устава муниципальных образований относится организация сбора и вывоза бытовых oтходов и мусора. В соответствии со cт. 13 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" oт 24.06.1998 №89-ФЗ территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пройденной прокуратурой района проверкой установлено, что на территориях сельских поселений Локнянского района имеются несанкционированные свалки твердых бытовых отходов. В Локнянский районный суд направлены заявления об обязании глав муниципальных образований ликвидировать несанкционированные свалки. Заявления рассмотрены, выявленные свалки ликвидированы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.