Псковские активисты и школьники посадили сосновую аллею в школьном дворе

Опубликовано: 14 октября 2013 г. в 11:21 3 0Нет комментариев0

Активисты территориального отделения экологической общественной организации «ЭКА» в Пскове совместно с Псковской региональной экологической правозащитной общественной организацией «За сохранение лесов Псковщины» выступили с инициативой проведения акции по посадке деревьев около средней общеобразовательной школе №2.

Как сообщили ЦДИ в псковском отделении «ЭКА», перед посадкой сосен руководитель экологической организации «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук провел для учеников школы эко-урок. В рамках занятия школьникам презентовали проекты и мероприятия организации «ЭКА», а также рассказали о классах опасности отходов и правильном обращении с наиболее опасными отходами.

Затем участники акции отправились школьный парк, где посадили более 100 саженцев сосны. «Все участники мероприятия остались довольны своим вкладом в озеленение школьного парка и обещали присматривать за сосновой аллеей», - сказал организатор акции Павел Шевчук.

Добавим, акция прошла в рамках общероссийской программы «Больше кислорода!», которую «ЭКА» реализует с осени 2010 года. Цель программы – возобновление лесов России на территориях, требующих создания лесных массивов, а также просветительская работа с подрастающим поколением, воспитание экологического сознания среди школьников.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.